Воспитание детей

я думаю,я не первый этот вопрос задаю-но всеже...

а как вы считаете-бить детей можно???вообще наказывать???то есть я имею ввиду физическое наказание?
Ирина Сивцова
Наказывать детей нужно, но в первую очередь их надо любить и уважать. Ребенок - это такая же личность. Вспомните себя в детстве, как вам было больно и обидно, когда вас обижали.
Лиза Хамхоева
Лучший ответ
Физически - НЕТ !
Нет.
Зависит от ребёнка. Допустим одни понимают только силу (мой средний сын) , а другие только замыкаются в себе, те для них это не метод. (мой старший).
Детей нужно воспитывать.
Наказать, но не избивать, объясняя в чём он провинился.
Natali Bond
нет - однозначно.. приведет только к плохому.. проверено на себе... единственная для меня польза от физического наказания, это то, что я на всю жизнь запомнила как это ужасно и, при воспитании своей дочки, не буду пользоваться такими методами
Ж А С М И Н
Нет конечно! Как можно бить детей? Лучше они не станут, а будут бояться и ненавидеть. Надо уметь объяснять ребенку и учить как правильно делать и поступать.
Моральное можэт психике ребёнка повредить лучшэ шлёпнуть и спокойно объяснить почему.
Белка Я..
лучше сдержитесь. потом сами себе простить не сможете. дитю психику на всю жизнь искалечите. а ему ещё со сверсниками общатся. а если у вас девочка-тем более.
Думаю нужно, Меня так воспитывали!
Оксана Ким
меня бывало били. в жизни мне это не помогло, наоборот, только добавило потом проблем
Ирина Жешутко
Меня били (ремнем) и кричали все детство, это вызывало только агрессию и ненавитсь на родителей. Я их до сих пор не люблю и общего языка м ы не найдем.
Моего ребенка бить не буду никогда.
ОК
Оксана К.
К сожалению, приходится. Главное, чтобы ребёнок понял за что. А вот унижать-ни в коем случае!!! При посторонних-никаких нравоучений, подзатыльников и т. д. Даже если ребёнок не прав.
Можно. И даже нужно. Шлепаю редко, но метко (т. е. больно) . Именно больно, а не сильно. Шлепнув, спокойно и серьезным тоном объясняю, за что. И никогда она не плакала, только губки подожмет и стоит носом шмыгает. А потом сама мириться приходит.
До недавнего времени пыталась вразумить словами, но до 1,5 летнего ребенка слова доходят плохо... .
Так что, метод кнута и пряника действительно действует и идет на пользу.
шлепок по попке нежно так, но строго.
Dariya Shontassova
Я думаю, что по попе шлепок, ещё ни кому не навредил! Только, конечно не на улице и не при посторонних людях, и тем более детях
Ни в коей мере! Моральное наказание - самое лучшее и доходчивое ...
Нет! Нет! Нет! Меня никогда не били, и я бить сына не буду. Хотя часто хочется заехать по попе, но потом пол часа будешь истерику устранять. Так что если нет сил бороться просто игнорируйте, и он успокоится и вы тоже.
у меня 2 детей
1-го я наказывала и шлепки по заднице тоже были .мы не кчему не приши .ребёнка тепь трудно к себе расположить.
2-го стала воспиывать по другому. мы стали с ней больше разговаривь. знаете у нас всё нормально.
вобще воспитани ребёнка троудное дело. индевидуально для каждоо
я в детстве была бита за любую провинность и так привыкла к этому что вытворяла что хотела-все
равно побьют. своих детей пальцем не тронула
Я думаю шлепок по филейной части не повредит=)Если конечно без завидной регулярности)))))
Если подумать, то бьют родители от своего бессилия!! ! Раз сказали, два сказали - бестолку, легче отлупить, чем попытаться поговорить с ребенком - понять его. А на "поговорить" время требуется и желание! С детьми, как и со взрослыми надо научиться разговаривать! ! Я часто ловила себя на мысли, что легче шлепнуть, чем попытаться поговорить, тем более когда ребенок перевозбужденный, его вообще очень тяжело настроить на разговор, начинались капризы, нытье. Вылавливала, садилась на пол или ставла его на стул (чтобы глаза были на одном уровне) и пыталась поймать взгляд, как только ребенок "поймал маяк" - ваш взгляд, можно и поговорить!!!
конечно нет надо находить общий язык
они всё равно не поймут ничего, хоть наказывай, хоть нет.... лучше припугнуть что отдадите его в детдом или что то вроде