Воспитание детей
Мамочки!!! Скажите пожалуйста что должен есть малыш в 11 мес? А то я спрашиваю нашего педитра, а она говорит что ничего
вводить нового не надо! мне ккажется что мой ребенок не дополучает нужных ему полезный веществ!! ! ПО моему он должен уже и рыбку кушать?!!!
10-12 месяцев
90-100 мл- фруктовые соки,
90-100 мл-фруктовое пюре
50 гр-творог,
0,5 шт- яйцо,
200 гр-овощное пюре,
200 гр-молочная каша,
60-70 гр-мясное пюре,
400 мл-кефир и другие кисломолочные продукты,
10 гр-хлеб пшеничный,
10-15 сухари, печенье,
6 мл-подсолнечное масло,
5 г-сливочное масло.
Кушайте что хотите на здоровье.
90-100 мл- фруктовые соки,
90-100 мл-фруктовое пюре
50 гр-творог,
0,5 шт- яйцо,
200 гр-овощное пюре,
200 гр-молочная каша,
60-70 гр-мясное пюре,
10 гр-хлеб пшеничный,
10-15 сухари, печенье,
6 мл-подсолнечное масло,
5 г-сливочное масло.
Кушайте что хотите на здоровье.
сосать грудь и вовсю прикармливаться ВСЕМ с общего стола. разминай вилкой овощи в супе, котлету там и т. д. и давай. абсолютно ВСЁ уже можно. только очищай виноград от кожицы, ну и разумеется косточек не должно быть:))))
cходите в магазин, посмотите баночки с детским пюре для 11мес., все обсмотрите-
что входит в составы овощных пюре? -вам будет легче соориентироваться.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
да, рыбу пора уже давать, ценный продукт для ребенка.
А в основном уже многое можно.
Мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное, кашки, яица.
А в основном уже многое можно.
ребенок никому ничего не должен. все индивидуальные. с рыбкой погодите. если есть у вас в магазине сушеная морская капуста - то лучше с нее начать. а если вы сисю сосете -то вы все получаете, и еще полгода точно можете не волноваться. самое лучшее правило прикорма - чем позже. тем лучше. поверьте, выстрадали. нам щас 3 - до сих пор не можем кушать того, что ели в 8 мес. так что не торопитесь.
Mi edim bezmolochnie kashi, ovotschnie i fruktovie pure, miaso, xleb... Inogda yogurt (bez dobavok)
Soki
molochnie produkti
jaiza
riba... vse eto nachnem probivat posle goda.
Soki
molochnie produkti
jaiza
Я вводила так:
В 3 мес- сок
В3,5- фркут. пюре
В 4- овощное однокомпонентное пюре
В5- каши, многокомпонентное овощное пбре
В 7- мясо (курица, говядина) , творог, кефир, дет. печенье.
В 8- 1/4 желтка.
Рыбку дают с года.
И что, вы ВООБЩЕ НИЧЕМ ИЗ ЭТОГО НЕ КОРМИТЕ?
Ваш врач точно- ку-ку....
В 3 мес- сок
В3,5- фркут. пюре
В 4- овощное однокомпонентное пюре
В 8- 1/4 желтка.
Рыбку дают с года.
Ваш врач точно- ку-ку....
введение прикорма и количество продуктов,
рекомендуемое для детей 11 мес жизни:
Грудное молоко, 200 мл
Фруктовый сок, 90-100мл
Пюре фруктовое, 90-100г
Творог, 50г
Желток, 1/2
Пюре овощное, 200г
Каша, 200г
Пюре мясное, 60-70г
Кефир или молоко коровье, 400мг
Мясной бульон, 30мг
Хлеб, 10г
Сухари, печенье, 10-15г
Масло растительное/сливочное, 6г
Примерный распорядок:
6-7ч - ГВ или смесь.
9-10ч - завтрак - каша
13-14ч - обед. Или пюре - картошка с мясом и овощами, или овощной суп, тоже с картошкой и мясом
16ч - полдник - творог + пюре фруктовое, или печенье с молоком и фруктину какую.
19ч - ужин. Или каша, или овощное пюре БЕЗ мяса, или макароны или гречка со "стола взрослого"
22ч - ГВ или смесь - спать
в перерывах - можно дать или смесь - когда устанет или на сон, или корочку хлеба, кусочек сыра или фруктину (типа откусить персик или абрикос)
рекомендуемое для детей 11 мес жизни:
Грудное молоко, 200 мл
Фруктовый сок, 90-100мл
Пюре фруктовое, 90-100г
Творог, 50г
Желток, 1/2
Пюре овощное, 200г
Каша, 200г
Пюре мясное, 60-70г
Кефир или молоко коровье, 400мг
Мясной бульон, 30мг
Хлеб, 10г
Сухари, печенье, 10-15г
Масло растительное/сливочное, 6г
Примерный распорядок:
6-7ч - ГВ или смесь.
9-10ч - завтрак - каша
22ч - ГВ или смесь - спать
все индивидуально... у нас в 4 месяца зубы вылезли и сын молоком при всем своем желании не наедался... хоть запейся... вот... мы начали с банана в 5 мес... сок яблочный так же примерно... кашу ели с 6 мес и мясо давала, овощи... а уже к 7 мес ели суп с мяском и овощами, творог с бананом или яблоком, яблоко тертое или запеченое, кефир, молоко с печеньем.. .
к 9 месяцам ел все.. .
понятно, что варилось все без пережариваний и т. п.... все на пару, водичке, без соли почти что... творог делала сама из кефира в духовке или на водяной бане... вообщем, рацион разнообразить пришлось рано... но педиатр сказала, что у нашего ребенка есть в этом потребность... хотя и сетовала по поводу молока... но я варила кашу, пюре картофельное, а потом просто своим молоком разводила... у меня молока после каждого кормления оставалось грам по 700 и я вешалась просто... потому по возможности добавляла свое молоко ему в пищу, хоть из чашки пить, хоть как.. .
а вот рыбу и яйцо стали мы кушать уже ближе к году...
к 9 месяцам ел все.. .
а нам 10 мес.... и основная еда это всё-ещё титька...)
Айнур Туремуратова
молодцы!!!!
Рыбу да. Уже все практически можно давать, что себе готовите, то же самое только в измельченном виде. Нельзя макароны, жареное.
Если Вам КАЖЕТСЯ, то есть очень много книг по диете ребенка. Там есть различные меню для разных возрастов. А вообще-то это кто соскучился без разнообразия - малыш или Вы?
Моей дочке почти 11 мес, едим всё кроме желтка, мы его пробовали, но регулярно не даю, тоже самое с рыбой, сок вот только начали пить и то ооочень разбавленный и осветлённый
Рыбу до года желательно не давать, как и яичный белок, клубнику, цитрусовые, шоколад и цельное молоко. А остальное уже давно можно кушать. Нам 9 месяцев, едим каши, мясо, овощи, творог, кефир, всякие яблоки-груши. А педиатр ваш того...
Очуметь! Да конечно должен! Зубки уже есть? 1- соки. 2--пюре, как овощные так и фруктовые. и еще кучу всего можно давать. только если кормите грудью то вводите прикорм маленькими дозами и постепенно.
ваш врач точно ку-ку. в 11 мес должен все кушать а особенно творог кефир хлеб мясо картошку овощи фрукты печенье. нельзя жареное копченое
Конечно должен. И отварную рыбку, и мясное пюре, и овощное пюре, и кисло-молочные продукты. Главное, чтобы все это было вкусным, дети - они не дураки, им тоже вкусненькое подавай. Поэтому, надо пробовать, чтоб, если, что не так, то или досолить, или подсластить, или сметанки добавить и т. д.
для детей есть специальный творожок-с 6 месяцев, кашки обязательно-продаются в аптеке, овощные и фруктовые пюре... а мясо и рыбу вводите только после того, как ребёночек начнет всё понемножку кушать и не всё сразу вводите-постепенно! у вас давно уже должен быть полный рацион! нам 10 месяцев мы едим всё кроме мяса, рыбки и яйца, хотя и нам уже пора-вот сейчас и начнём!
про соки и говорить нечего-100 процентов давно пора, хотя бы кампотики...
Айнур Туремуратова
специальный тврожок - реанимации дружок :) ну уж больницы точно :) отравлений - очень и очень много. там сплошные консерванты :)
рыбу уже можо кушать
вводите с 5гр. до 30гр.
нам 10 месяцев, мы кушаем каши, пюре овощные и фруктовые, творог, мясо, рыбу. в 9 месяцев нам сказали начинать кушать печень. пьем кефир, компотики, соки.
можно есть все в магазинах продают разное пюре, каши, а я делала сама: немножко яблока, немного банана и немного абрикосов и моему сыну это очень нравилось, в первой половине дня творог, вечеом кашу, одно кормление грудь другое пюре дальше опять грудь и так далее. в каждой каше и в каждом пюре есть микроэлементы полезные элементы
все понемножку, кроме меда)
мама только что сказала)