Воспитание детей

Что делать, чтобы дети не дрались?

давать им равное колличество внимания, заботы и любви, чтобы они не чувствовали конкуренции и обиды, иначе они начнут всеми доступными способами привлекать к себе внимание, лишь бы родители и их заметили. Если у одного из них что-то не получается - не говорить, вот ты такой.... а твой брат лучше. Предложите тому у кого получается помочь второму...
Алуа Сатымбаева
Лучший ответ
Отвлечь игрой, спортом и чем-то вкусненьким (руки будут заняты )))
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....В конце концов сколько ЛЕТ детям!!!!И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Любви, терпения, мудрости!!!!
Направте их энергию на мирные цели.
Учить их доброму общению. Дерутся - мирите, стыдите, увещевайте.. .
Но, для того, чтобы они Вас слушали, Вы сами должны по доброму уметь выходить из конфликтов, хотя бы из тех, которые происходят на глазах у детей, с мужем, например...
Рита .
Воспитывать и только воспитывать!!!
побить их=))
Грамотно воспитывать.
Татьяна Чвора
Попробовать объяснить последствия драк. Что ударив другого ты причинишь, боль. Могут быть синики, раны, кровь.... и даже могут положить в больницу....
Га
Галина
Учить на личном примере.