Воспитание детей

=я у дедушки живу, я у бабушки живу, папа с мамой ходят в гости к нам= а писатель Аксенов ввел слово =внукосын=

сейчас очень многие родители отстранились от воспитания своих чад, =подарив = их дедушкам и бабушкам .- ваше мнение на этот счёт?
Когда эти дети вырастут, родители еще и возмущаться будут, почему они бабушек-дедушек любят больше, чем мамопап!
Мнение.. . ужас просто!! ! Как вообще можно оставить своего ребенка?!?
Оксана Александрова
Лучший ответ
А мне наоборот кажется, что бабушки-дедушки меньше участвуют в воспитании внуков.. .
Иной раз самой хочется "подкинуть" своих чадушек, ан нет.. . без приглашения нас не жалуют, а приглашения бывают ой как редко :)))
Я не сожалею, зато своих детей я воспитываю так, как считаю нужным и никто в их воспитание не вмешивается.
Непонимаю такого отношения.. .
Моей дочке год, а я до сих пор боюсь ее оставлять с бабушками, дедушками. Я считаю, что лучше меня моего ребенка никто не знает и лучше меня о нем никто не позаботиться, а когда хочется куда-то выйти, я ее сначала спать укладываю, а потом ухожу, оставляя бабушку рядом.
Какое мнение мамашек-кукушек сейчас полно к сожалению
Лариса Котова
У моей дочки было два сада, один в моем городе, второй - у бабушки, - хотела жила со мной, надоедало - ехала к бабушке, в школу пойдет со мной, хотя если бы я была уверена, что она не запустит учебу, то дала бы ей право выбора: где идти в школу.. .
Результат: ребенок самостоятелен и независим, не боиться принимать решения и может отстаивать свою точку зрения, легко принимает перемены.
Что плохого?
Детей должны воспитывать родители, а бабушки-дедушки только помогать.
Nuriza Joldosheva