Воспитание детей
Мамочки ,папочки и специалисты как вы считаете?
Можно ребёнку год и 9 месяцев готовить из замороженных овощей продоваемые в магазине ?Яна днях встретила знакомую и она сказала что у неё девочка кушает вот такие овощи ,я конечно же понимаю что свежие полезней и я за свежие овощи но вот хочу дать своей доче попробовать такие но колеблюсь можно ли? А вы что думаете?
Елена, а вы на зиму себе овощи для ребёнка не замораживаете? У меня например морковка, капуста цветная для пюрэ, клубника для компотиков была. Да, и удобно, когда нет возможности сходить купить всё свежее, использовать замороженное.
Миля Лазутина
мы замораживали только ягоды а если всё замораживать холодильника не хватит в погребе заготовки в гараже всякие есть и морковка и т.д просто хотелось чего-то новенького вот и спрашиваю
Можно, но без грибов, которые почти во всё суют. И витамины сохраняются в замороженных продуктах, т. к. овощи и фрукты замораживают особым образом). Удачи!
Mojno...v zamarojenih ovoshah sohraneaetsea,,vse vitamini, toliko pod vozdeistviem tepla..oni uletucivaiutsea..
Пока колеблитесь, не давайте.
Я заметила, если мамы насчёт детей в чём-то сомневаются, значит это материнская интуиция подсказывает, что не надо.
Лучше свежие. За здоровьем ребёнка следить - это очень важно.
мы давно из них готовим.
конечно можно. все эти овощи заморожены моментально и витаминов в них гораздо больше, чем в тех, которые залежываются на прилавках. витамин С, например, разрушается за несколько минут.
Можно вполне, в замороженных витаминов гораздо больше, чем в привозных. Только летом лучше есть всё свежее.
У меня ребенок ест все, что и мы едим, ему столько же. Вообще подобной мнительности не понимаю.
Берите "4 сезона" не ошибетесь
Конечно можно, но в меру
ну читайте что бы не было написано мол овощи модифицырованные. если такое надписи нету тогда можно зимой: ) хотя я например начиная с раннего лета замораживала сама. например сейчас пошла молодая морковка. укроп. (между прочим и клубнику сейчас сезон можно заморозить.)
Можно!
Думаю, ничего страшного. В любом случае это все же лучше, чем чипсы и тому подобная ...
Миля Лазутина
полностью согласна (на счёт чипсов)
Лично я думаю, что ничего из замороженного, полуфабричного, магазинного нельзя есть в принципе даже нам, не гвооря уж о ребёнке. Не ленитесь, готовьте ребёнку максимум натурального, протяните его организм здоровым как можно дольше. А подруге привет передайте и скажите, что рановато она матерью стала, не понимая до конца ответственности..
Сейчас же лето. Зачем ребёнку замороженные овощи-фрукты когда свежих полно....
Я бы не рисковала
Да и зачем, ведь сейчас свежих полным-полно в любое время.. .
В конце-концов, наши дети достойны самого лучшего
можно иногда, но они не вкусные и малополезные. свежие все-таки лучше
я думаю что не стоит давать, пользы никакой, тем более сейчас лето пора свежих овощей и фруктов вот в зиму можно попробовать
Лучше замороженные чем консервированные -это точно. Своему я с года варила супы-смеси со всеми видами замороженных овощей весь год. Когда были свежие тогда ложила свежие, а если нет, то обойдемся. Зато у меня парень теперь ест все-все овощи с огромным удовольствием!
Не знаю. я такие овощи добавляю в супы, причем давно уже, вроде все ок.
Ни чего страшного нет-правда витаминов 0- ну и смысл?
Миля Лазутина
ну хотябы сытая будет если будет кушать (( а то не заставишь нечего есть