Приехали прошлым летом на море....НАДО же ребенка местными фруктами покормить, правда???
Персики - сочнейшие, спелейшие.. .дыни сладчайшие.. .НЕ ЕСТ!!!
Пошла на следущий день, говорю - продайте нам привычный фрукт. Продавщица мигом поняла, что речь идет о бананах и мандаринах, говорит, вы не одни такие.. .Вот что ест, то ему и покупаем!!!
РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ
СпокойнЕЕ....
Воспитание детей
мой сынок (4,5года) -не ест клабнику. Подскажите, пожалуйста, как приучить.
Может он чуствует, что она вредная, её же обрабатывают химией, чтоб она не гнила быстро .
Вот поражаюсь, почему мы, взрослые навязываем свои вкусовые пристрастия детям? Ну не ест и не надо.. . Станет постарше, будет есть!
мамаша, вы в свем уме ???малой чувствует вред, а вы своей пахотой на плантациях пытаетесь оправдать полезность
Наталья Кривых
я не пашу вообще , а тем более на плантациях
А зачем Вам это нужно? Сам будет кушать когда время придет, не заставляйте!
Не нужно приучать, мой младший то же не ест.
Малыши чувствуют гадость.
НЕ НАДО ПРИУЧАТЬ .Клубника может вызвать диатез. Правельно делает что отказывается
А дети вообще постепенно всё есть начинают. Пока не ест, а потом понравится, не торопитесь. У меня дочь хурму в 5 начала есть, финики в 6, а абрикосы вообще только в этом году (8 лет) . Так что всё придёт со временем
Не издевайтесь над ним, моему так само, он вообще никакии ягоды и фрукты не ест. Придёт время-сам захочет.
а зачем приучать? витамины можно и из других ягод, фруктов и овощей набраться
Моему 6,5 он вообще не ест никакие ягоды, заставлять бесполезно после долгих уговоров с кислой миной съедает одну и всё! Вырастет поймёт от чего отказывался, а если не поймёт.... жене и детям будет больше доставаться:))))
А зачем вообще его приучать есть клубнику, я во время беременности очень много ела клубники, сейчас ребенку 14 лет он клубнику ни в каком виде не переваривает... Я считаю не хочет, значит организм ее не требует и ему она не нужна! Есть другие ягоды которые, вполне возможно ваш ребенок их любит и с удовольствием кушает!
мой тоже сначала не ел, но мы пригласили соседскую девочку, она "показала" как это вкусно. Теперь первым делом в огороде проверяем ягодки)))
Ну дык размельчите клубнику и в кашу или ещё куданибудь или сделайте клубничный сок
Наталья Кривых
я все уже перепробовала,