Это же относится и к аджике, кетчупу, майонезу . .Начинаю говорить, а мне в ответ, дескать оно же всё натуральное ! .И хоть ты что делай ! !Дитю 4 года.
И желудок-то у ребёнка один . .
Воспитание детей
Как объяснить тёще, что чипсы - не полезная еда?!
полностью согласна с faik
а теще покажите
Чипсы "лёгкая" отрава
"Некоторые считают, что чипсы, это традиционный английский гарнир. Но есть и такая версия их происхождения.
Бизнесмен, обезжающий свои предприятия, заказал обед в одном из ресторанов. Ему подали толсто нарезанную и непрожаренную картошку. Он вызвал повара и стал ругать его. В отместку, повар нарезал картошку очень тонко и зажарил ее в масле до хруста. Магнату она очень понравилась и с тех пор он стал заказывать себе только такую картошку.
С тех пор чипсы стали заказывать, сначала в ресторанах, а затем ее стали продавать в магазинах, кинотеатрах и других местах.
Они стали популярной закуской не только к пиву, но и как блюдо быстрой еды. Ими стали перекусывать- между обедом и ужином, при просмотре телевизора, в дороге, когда нечем заняться.
А с изобретением специальной машины для изготовления чипсов, которые стали очень популярны в США, начался бум чипсов.
Из сухого пюре делается масса, которую загружают в машину, затем добавляются различные приправы.
В Америке их обжаривают в соевом масле, в Европе- в пальмовом.
В Центральной и Южной Америке чипсы изготавливают из зерен пшеницы и кукурузы.
В Корее - есть даже рисовые чипсы со вкусом креветок.
Вкусовые качества чипсам придают различные ароматизаторы и добавки. В качестве добавок, якобы, используются грибы, сыры, икра. На самом деле в них химические добавки- ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты.
Выяснилось, что чипсы могут вызвать онкологические заболевания (рак) .
Если рис, картофель и мучные изделия - нагреть до высокой температуры, то происходит образование такого вещества как акриламид. Агентство по защите окружающей среды США считает акриламид средней тяжести канцерогеном. По данным Международного агентства раковых исследований, акриламид вызывает мутации генов. В результате опытов на животных было установлено, что акриламид вызывает злокачественные опухоли желудка. Известно также, что он причиняет вред центральной и периферийной нервной системе. Кроме того в них большое количество масла и соли.
Для того, чтобы пограничный объем вредных веществ оказался в организме человека, достаточно съесть 0,5 г картофельных чипсов или 2 г картофеля-фри в день. "В Калифорнии (США) требуют специальной маркировки на упаковках с чипсами, предупреждающей потребителей о том, что продукт может вызывать рак.
Картофельные чипсы – один из популярных гарниров в США. Американцы тратят 3 млрд. долларов- на чипсы. Узнав о вреде чипсов был подан иск против компаний McDonald´s, Frito-Lay, принадлежащей PepsiCo, и шести других пищевых компаний, о том, что их необходимо заставить делать специальную предупреждающую маркировку на всех пакетах с чипсами: «Продукт содержит химическое вещество, которое, как доказали опыты, может вызвать рак» .
Новосибирские врачи-гастроэнтерологи провели в школах исследование: сколько подростков страдают от желудочных заболеваний?
Результаты (из 189 мальчиков и 260 девочек в возрасте от14-17 лет) - у 21% школьников были гастроэнтерологические заболевания в начальной стадии, 56% страдают от гастритов-колитов на протяжении уже нескольких лет, причем у 8% ребят эти заболевания были уже в запущенном состоянии и требовали лечения в условиях стационара. А занятия в школе «из-за болей в животе» с начала учебного года пропускали больше половины опрошенных.
Факторы заболевания, выявленные среди подростков - -нарушение режима питания и поголовное увлечение «сухим кормом» — чипсами и орешками.
Кроме чипсов, также очень популярны и сухарики. Эксперты считают, что рост их потребления увеличится в 2 раза. Современные сухарики не те, что были раньше. Щедро присыпанные консервантами и ароматизаторами они также очень вредны. "
Так что трижды подумайте, прежде чем купить упаковку чипсов.
а теще покажите
Чипсы "лёгкая" отрава
и не пытайся. лучше ребенку объясни-быстрее поймет. Я не шучу.
Ну, в конечном итоге все натуральное.. . Ведь все из сырья какого-то делается природного же происхождения.. .
А объяснить.. . только доходчивой беседой с примерами и весомыми аргументами.
Спасайте чадо!! ! Я читала, что в чипсах есть вещества, вызывающие рак!! ! Какие чипсы в 4 года!!!!
Ребенок-то ваш. Кулаком по столу, если ласково не понимает, а лучше и самим отказаться от этих продуктов, чтоб дома их не было.
с тёщей по ласковей, и скажите ей что эту хрень мой ребёнок есть не будет, я сказал. и кулаком по столу.
pust pochitaet sostav produkta i pokaget tam xot odin naturalniy produkt
Только МАТивировать...!
Показать состав продукта и рассказать какие болезни возможны....
Скачай с инета описание состава продукта, распечатай и сунь ей в нос! А еще на медицинских сайтах есть комментарии детских врачей по этому поводу. Загубит ребенка на фиг!
Моя тёща сама лекцы прочитает о здоровой пище, а иногда так хочется вкусного и вредного
Поговорите с женой, пусть сама объяснит маме
чипсы полезны только когда их ест теща
Ласково!
никак.