Воспитание детей

Нужны ли репетиторы,и чем тогда занимаются учителя в школе?

Арипова Рамиля
Учителя в школе плачутся, что зарплата маленькая, и совсем не хотят давать материал как положено. За то они же в качестве репетиторов-разжуют и по полочкам положат.
Дильдора Холмирзаева
Лучший ответ
Alina Alymbekova У учителя есть календарно-тематический план и он не может уделить на одну тему болье времени, чем отведено в этом плане. если ребенок не понимает с первого раза, то воторой и третий раз ему расскажет репетитор
хи.... а детишки в школе (особенно старшекласники).... так и алчут получать знания=))) сидят и корпеют над учебниками.... а учителя... ну ничего не делают))
Репетиторы нужны в следующих случаях:
1. когда ребенок плохо учится и не усваивает материал. Есть дети, которые успешно могут обучаться только в индивидуальном порядке, а не в классе, где 30 человек и педагог просто не имеет возможности заниматься с ним персонально если он где-то что-то недопонял.
2. когда ребенок учится хорошо, а репетитор нужен ему для того, чтобы отшлифовать знания, научиться чему-то более сложному, не входящему в школьную программу, когда это надо, например, для олимпиады или поступления в ВУЗ
3. когда ребенок далеко не глуп, но страшно ленив и не работает в классе и совершенно не может заставить себя делать уроки самостоятельно и организовать себя. Такие дети делают уроки только тогда, когда над душой кто-то стоит и контролирует их.
4 Интенсивная подготовка к сдаче экзаменов, когда полученные знания надо систематизировать и освежить. Своеобразное натаскивание.
Ирина Шахова
нужны репетиторы. в школе учителя сейчас нормально к ЕГЭ даже отличника не подготовят, так как для этого нужна специальная программа и "натаскивание" на эти тесты, а в школе если учителя и пытаются что-то дать из экзаменационного материала, то это обычно ограничивается просто ознакомлением, а не подготовкой, так как в школе должна выполняться основная программа. плюс репет даёт дополнительные решения и знания, которые пригодятся в универе в самом начале, чтобы легче было. ну а то, что репетиторы нужны ТОЛЬКО для подтягивания слабеньких учеников - это уже ушло в прошлое
4Itulya ))))))
Гуля Нуркельдиева Я с вами согласна. ЕГЭ это особая тема.Учитель просто плохо осведомлён о всех тонкостях проведения экзамена в таком формате,он не сможет "натаскивать на баллы".
Учитель работает по календарно-тематическому плану. В этом плане на каждую тему отведено определенное кол-во часов.
Большинство детей усваивают предмет (на них и расчитан план) . А если кто-то не внимательно слушал, смотрел в окно или просто не понял с первогораза - то за деньги родителей репетитор может ему разжевать все еще раз.. .
===
Вы станете работать без оплаты в свое личное время только потому, что кому-то не понятно с первого раза? Так почему учитель должен это делать?
Suyiun __ Malina учитель высокое звание и если пошел работать будь добр исполняй свое предназначение и не пеняй на низкую зарплату - не можешь иди на стройку зарабатывай деньги там и не порть детям и их родителям жизнь
Дарья Манакова извините написал я а не наталья
Репетиторы нужны для подготовки к поступлению в ВУз.
Мария Захарова
Учителям зачастую просто не хватает времени на объяснение всего и приходится скакать галопом по Европам, не вдаваясь в подробности. Ну вот представьте: я училась в 11 классе, наш учебник физики был рассчитан на 5 часов физики в неделю, а было по расписанию два. Если бы поставили пять, мы бы в школе до ночи сидели.
Ещё бывает ученик фигнёй страдает 11 лет, а потом экзамен, спохватывается и бежит к репетитору.
Ну и нередко сам учитель непонятно объясняет или вообще ничего не делает, с ним уже ничего не поделаешь.
Ирина Катрич
Фарида Ахияртдинова Согласна. Предполагаемая программа по предмету включает значительно больше того что успел бы рассказать учитель так, чтобы дети усвоили. К тому же часто при поступлении в ВУЗ требования несколько выше, чем те знания, которые даже при усердии учителя и ученика могут быть получены. Ряд тем, которые необходимо знать для вступительных экзаменов вообще не входят в обычную школьную программу. Так что без репетиторства не обойтись.
Репетиторы нужны когда родители не в состоянии помочь, а учителя работают столько, сколько им платят
Elena Lang
сама работаю в школе и вижу, как учителя многие в своё свободное время занимаются с детьми пытаются выпускников подтянуть.. . тех, кто им признаётся, что там-то не допонял.. . а на счёт ЕГЭ, там такие ужасы, что оболтусу и репититор с трудом поможет..
в школе прошли, тему ребенок не понял - его проблемы, а репититор раскладывает по полочкам и подтягивает школьника
Даша Шакура
Ну репетиторы нужны если ребенок не усваивает программу и ему нужны дополнительные часы обучения, либо при поступлении
Вообще-то проблема есть. На мой взгляд, преподавание в школе перевели на институтское - тебе курс начитали, а ты уже сам думай, нужно тебе это или нет. Забыли только, что школа - это дети, еще несознательные элементы, и их не только учить нужно, но и уговорить, что учиться - НУЖНО!
У учителя их 25-35, а у репетитора 1 почуствовали разницу, уровень соответственно.
учителя на уроках любят рассказывать что-то очень далекое от темы урока (по себе знаю) потом задают домашку.... типа делайте как хотите.... а потом соответствующие оценки.
Ирина Шахова Это не учителя. Нормальные так не поступают. Во время моего обучения у нас было таких двое от силы. Они сами ничего не знали и в школе работали от безысходности.
учитель и реппетитор могут быть в одном лице.. . просто наедине ребёнку понимать лучше, обстановка дружеская, и никто ничего в ответ каверзного не скажет, как на уроке.... и это не зависит от успеваемости ...просто так "доходит" и запоминается лучше.. . сама 3-4 года занималась так...
Не натаскиванием!