Воспитание детей
как отсудить дочь
нужен совет адвоката, дочери 5 будет ли учитыватся ее мнение, я отец, преподаю в университете, живу у матери наследство квартиры на меня, общую квартиру продаем, она продавец в киоске, живет у родителей с братом, хочет снимать квартиру ,мать у меня инвалид асматик, дочь прописал у себя т.е у матери
учитываться не будет
скорее всего оставят с матерью....
мнение ребенку не учитывается, но в суде будут рассматривать все нюанся и условия жизни ребенка... так что не слушайте кликуш и подавайте в суд! по семейному законордательству муж и жена имеют равные права на ребенка
Хуже варианта не придумать, чем у матери дочь отсудить. Что вы будете делать, когда она подростком станет? Что вы сможете ей объяснить, как сблизитесь? Не травмируйте собственного ребенка, мотивируя благими намерениями, а сами ведь просто отомстить бывшей хотите. Не нравится она вам, в киоске продавец, что ниже вашего достоинства, да? Каждая работа имеет достоинство того человека, который ее выполняет.
Блин, гадливость какая-то аж возникла. Сочувствую вашей бывшей жене.
Мнение ребенка учитывают с 10 лет. Но лучше ей будет с мамой. Не надо из себя героя строить. Я тоже преподаватель, правда техникума. И не счиаю, что продавец в киоске чем-то меня хуже. Не играйте в игры с ребёнком!! ! Пусть живет с мамой, а вы - помогайте! Только преподавателю наверное нечем.. . Зато квартиру продаём.. . когда нормальные люди - покупают!
если ничего не изменилось, то при решении вопроса о месте проживания ребенка суд исходит из интересов несовершеннолетнего, учитывая при этом решении и мнение ребенка, достигшего 10 лет.
зачем вам ребёнок, вы решите для себя, просто хотите насолить бывшей? тогда вы потреплети нервы и себе и ребёнку. А вы как джентельмен уходя из семьи могли бы решить вопрос с жильём и для ребёнка и жены. а не обсирать её жилищные условия с нами.
чтобы отсудить ребенка, мать должна иметь плохую характеристику с док-вом.
алкоголь, наркотики, вред ребенку, не вождение в пол-ку, забывание забрать из садика и т. п.
Какое основание для того, чтобы отсудить, мать пьет или что? См. ст. 69 Семейного кодекса.
Я сейчас тоже не в простой ситуации, с мужем на грани развода, у нас сын.
Я не пью, не курю, сама себя обеспечиваю, имею жилье, и ребенка люблю и дорожу, муж стал угрожать, что отнимет у меня сына, как сказать, что я чувствовала.. . Он его так не ждал, не носил под сердцем 9 месяцев, не рожал в муках, вместе со мной ночами к нему не вставал, не кормил, не лечил, ничему ребенка еще не научил... зато деньги вроде зарабатывал не большие, но нам хватало на троих, и что-же... неужели эти деньги важнее всего остального.. .
в такой ситуации не ребенок нужен, а ответить женщине болью на боль... только боль от развода, обида не идут в сравнение с болью от расставания матери и ребенка. А если бы у Вас отняли маму в детстве?
Роль отца особенно для девочки все же, как это ни обидно звучит, второго плана, хотя и отцы (нормальные) своих детей любят.
Вы можете участвовать в жизни дочери уже сейчас. Любите дочь? Не отнимайте у нее маму.
Помогите с жильем, может на тех условиях, что жилье будет принадлежать дочери, а не бывшей жене.
Не хотите платить алименты, договоритесь приватно о сумме, ктр. не будет зависеть от вашей з/п, а дочери помогайте не деньгами а непосредсвенным решением проблем, купив например зимнюю куртку, оплатив например посещение развивающей школы, минуя участие бывшей жены, куда дочу можете водить сами.
Надеюсь все же Ваш разум возьмет выше Вашей обиды.. .
Не смотря на трудности... счастья!