Воспитание детей

моему Ромашке 7 месяцев и не одного зубика. стоит ли тревожиться?

чем позже вылезут, тем позже прийдет кариес. Ничего страшного у всех по- разному
Кристина Валиева
Лучший ответ
Радоваться надо! Дольше не выпадут!...)))
У меня у половины знакомых так.. . В смысле, не они без зубиков, а их 6-7-мимесячные малыши
нет, у нас в роду вообще после года появились, зато я в 33 года ни разу ещё у дантиста не была, а мама в 50 только первый зуб запломбировала... и у детей зубки крепкие и зхдоровые.... зубы не связаны с кальцием.
Катя Рябцева
Вы хоть видели беззубого человека? (не считая по возрасту, то есть старости) всему свое время, хотя у нас в 8 месяцев уже 8 зубов)
Дарья Карпова
У всех по разному зубки растут. Кальция нужен ввиде творожка. Но 7месяцев-еще не срок для первых зубов
Елена Саблук
оснований для тревоги нет, у каждого свое время для появления зубиков, но для крепости будущих творожок обязательно есть, и давайте не только пюре, но и чуть потверже пищу
нет, 6-8 месяцев - нижние медиальные резцы
Да и до 2х лет может не быть. Появятся. А вот если после 2х нет - то и не будет.
У моего старшего сына первый зуб вылез в середине восьмого месяца, зато к году было уже 10 штук!! ! А у младшего в 4,5 первый зуб появился.
Лилит Микоян
если после года не будет ни одного, то тогда стоит, а сейчас нет. У меня у старшего вылез в 9
нет. Прорезывание зубов с6 до 9ти месяцев-это норма
у каждого ребенка по разному: у одного в 5 месяцев вылезет, а у другого - в 1,5 года.. . не беспокойтесь:) )
моя бабушка мне говорила, что чем позже вылезут, тем крепче будут:))
У нас только в 9 мес. появился, а врач сказал - чем позднее вырастут, тем меньше проблем с ним будет. Не тревожься!