У моей дочки первый зуб вылез в год и месяц, она уже сказать могла где болит, а потом сама брала Калгель и мазала когда надо было. И кормить грудью тоже классно было, я ее как раз до года докормила, потом только ночью (если проснется) . Мне понравилось что так поздно зубки вылезли. А педиатр на мозги капала, что нужно что-нибудь попить, снимки сделать, типа есть там зародыши зубов или нет.
Не обращайте внимания, когда надо, тогда и вылезут. Доча в восемь месяцев на даче огурцы и помидоры без зубов ела.
Воспитание детей
Дочке 7 месяцев, нет ни одного зубика и похоже еще не скоро появятся (нет признаков) это нормально?
Нет чёткого понятия “поздно прорезались“, вернее “сроки прорезывания зубов” это относительные общепринятые сроки, а не строгие данные. Эти сроки определенны по средним значениям и зависят от неонатальных показателей, физической конституции, индивидуальных особенностей фенотипа и т. д. Так что в какой-бы срок не прорезались зубы, именно этот срок является нормальным для этого ребёнка.
конечно, нормально!
Все в порядке, не переживайте! У некоторых деток только к году зубки начинают прорезаться.
ничего страшного)
Я бы на вашем месте обеспокоилась и проконсультировалась с педиатром.
нормой считается прорезо=ывание зубов с 3 месяцев до года. У тех детей, укого режуться в 3 месяца зубки это ооооооооооооочень болезненный процес. Чем старше малыш - тем меньше боли!
абсолютно! у моего старшего первый зуб вылез в 9,5 мес. Сейчас нам 12, все в норме, зубки (тьфу-тьфу) здоровые. А еще я слышала, есть такая примета, чем позже вылезут, тем крепче будут)
знаю девочку у которой зубик первый только к году вылез.... а родители с 4 месяцев калгеле мазали все думали плачет значит зубки... .
у моейдочки первый зубик вылез в 7 мес 21 день.. . не жданно не гаданно.... и соседний (средние внизу) еще через пару дней.. .
до того забавно было два зубика милипуськи торчат.. . когда улыбалась
а у нас вообще первый зубик появился в 9 месяцев и все нормально... не переживайте
У нас первый в 10 месяцев прорезался, а потом один за другим полезли!
нам 6 мес. тоже нету ((((( знаю девушку у ее дочки зубы в 8 полезли.
в целом нормально. просто будьте готовы к тому что к 9 мес или к 1 году они будут лезть сразу по 2 а то и больше. а это нагрузка на организм и возможны небольшие проблемки со здоровьем.
у моего сына первые зубы прорезались в 8 мес. Не беспокойся без зубов не останется)) ) Это все индивидуально
У нас первый прорезался в год. Стоматолог сказала что всё хорошо, крепче будут! Сейчас нам уже 3,5 года и полный рот зубов)) ) Не переживайте)))
У всех по разному идут зубы. Давайте побольше творога, молока, рыбы
Ничего страшного! У соседской девочки почти год и ни одного зубика!
ничего страшного у моего 1й зуб вылез 9мес. 1нед.
у моего старшего в 8 мес. ровно первый зубик вылез, потом как поперли, молочные тоже поздно менялись, зато теперь стоматолог не может изъяна найти...