Воспитание детей

Как достучаться до мамы, что это всего лишь выдумка ребенка:

Наша дочка (5 лет) рассказала моей маме, что меня муж (т.е папа дочки) меня бьет и я плачу. Хотя это абсолютная чушь. Муж ни разу за все 6 лет совместной жизни не поднял на меня руку. Было что при ссорах плакала - пару раз, и то случается очень редко. Это излишнее воображение ребенка? Папу она безумно любит, так же как и он ее.
Наташа )))
оставьте, а с дочкой поговорите, что не всем фанттазиям надо давать волю, слово - не воробей и так далее. В общем нужна хорошая воспитательная беседа. Она сама должна сказать бабушке, что придумала это.
Зоя Копейкина
Лучший ответ
Излишнее воображение у Вашей мамы!
Salta Nyrgaly
Странные вопросы у вашей мамы. Моей бы и в голову не пришло бы задать такой. Наверно потому что хорошо знает свою дочку...
Ольга Папкова
мама не поверит. она не сможет понять откуда у ребенка такие "данные"
Катя Воробьева
мама не поверит Вам-ребенок глаголет истину. Делайте выводы
это возраст. я тоже через это прошла.
Дети часто склонны выдумывать.. . Наша придумала что я КУРЮ?!!!
Gulim Malkarbi
Наташа ))) и такое было - просто стояла рядом со своей подругой, которая курит
А вы повыспрашивайте дочку про бабушку. Она вам наверное и про бабушку что-нибудь расскажет. А вы это бабушке предъявите. Тогда она поверит, что внучка преувеличивает.
Ребенок плачет, когда ему больно физически, потом видит, что вы плачете и переносит причину своей боли на вас.
Лилия Нечаева
При ссорах родителей у ребёнка появляются страхи, поэтому ребёнок ищет защиту в данном случае у бабушки, что бы это не повтарялось.
Оля Кирьянова
У нас такие вопросы свекровь ребенку задает, только наоборот, не обижает ли мама папу. Цирк конечно, но ребенок сказал - мама папу бьет! Глупость полнейшая, но она поверила, чем изрядно попортила нам нервы. Малыши склонны сочинять, это еще даже не ложь, просто сказочничают.
Irina Sketch
просто девочка хочет привлечь свое внимание, чтоб ее пожалели, якобы как она живет в такой семье. но не переживайте, она это делает неосознанно. Больше уделяйте ей времени и не разрешайте смотреть фильмы, несущие насильственный характер. Знаете дети также могут неосознанно запоминать истории, которые например, она услышала от вашей подруги вовремя вашего разговора, проследите, чтоб ваш ребенок не слышал и не видел то, что не желательно)
Может шутили когда-то она и не поняла.
У нас была ситуация, бегали с мужем друг за другом, лупасили друг друга по попе, баловались в общем, а доч увидила (ей 2,5) не так поняла, испугалась и как разревелась! Пришлось долго убеждать, что мы играли!
Ксения Колбич
Наташа ))) я это подозреваю - тоже бывает когда с мужем просто дурачимся, а она это воспринимает наоборот