Воспитание детей
Стоит ли с детьми говорить о сексе в раннем возрасте?
Стоит, и вы узнаете много нового.. . )))
Moja vnu4ka let v 7 sprosila 4t-to pro sex. Ja otvetila, 4to sex - eto pol po-angliiski, ludi byvajut raznogo pola - zhenskogo i muzhskogo, i otnoshenija mezhdu nimi i' est sex. Vnu4ka skaszala - a-a-a, a ja dumala, 4to sex - plohoe slovo.
А что ты у них хочешь узнать?)))
А сколько лет ребёнку! я думаю до 8 -9 это неразумно
дать посчитать книгу лучше лет ну в 12 примерно.
ну если больше не о чем (ума не хватает) то в самый раз
можно очень аккуратно давать дозированную информацию. Главное, не парить мозги насчет аиста и капусты
Все таки расскажите откуда дети берутся. Лучше расскажите вы - умный и тактичный и любящий человек, чем друзья на улице или в детском саду. Но информация должна быть адаптированна по возрасту ребенка.
Вообще-то ранний возраст - это возраст до 3 лет. Классификация такая. Поэтому в раннем - точно не стоит.
Стоит, если спрашивают,, иначе расскажут другие
лет с 7-8 можно, раньше они все равно не поймут
ни в коем случае, пока сами не спросят, и то только в общих чертах: раннее пробуждение сексуальности оно вам надо ? (все современные пособия по этому вопросу только врут и растлевают детей раньше времени).
Да, узнаете много нового и интересного!
Думаю, лет в 12 можно потихоньку говорить об этом, а то на улице такого нахватаются....
Василина Білоус
V 12 oni Vam rasskazhut vse sami, esli poprosite.
Марианна Жигун
поддерживаю, в 12 детки уже сами прекрасно все знают и уже размышляют на тему " а не попробовать ли?"
да, лучше начинать пораньше- с момента зачатия, когда они в виде эмбрионов))
они сами уже всё знают
Это как в анекдоте: Маша и Васечка подходят к бабушке и спрашивают - откуда берутся дети! Она им про аиста, капусту, корзинку в лесу. Они слушали, слушали, отошли и шепчутся: "Ну что не скажем бабушке правду, пусть так и думает??? " Есть энциклопедия сексульного развития. Она начинается с 6-летнего возраста. Там всё, чётко, в доступной для детей форме написано и нарисовано. Но, как сказали выше, дозируйте информацию. Всё подряд говорить не надо. Например: Нашей тогда ещё 2 - летней дочери просто сказала, что она росла у мамы в животике, показала ей фотографии, показала роддом. Этого оказалось достаточно для неё. Вопросы стали поступать дальше уже около 6 лет. Сейчас ей как раз 12 лет. Такие вопросы уже не поступают. ))))))
Я думаю стоит, но осторожно и смотря на развитие детей
очень даже да