Воспитание детей

чем опасно внутричерепное давление у ребенка?

Точнее сказать сейчас почти всем детям в роддомах ставят сначала перинатальную энцефалопатию, а потом внутричерепное давление. Традиция у врачей видимо такая, чтоб родители не расслаблялись. Наблюдайте за ребенком, если по вашему мнению он развивается по возрасту, поведение нормальное - активный веселый (если слишком спокойный - это плохо) , то особо не волнуйтесь. Проходите иногда УЗИ для контроля. Часто после того как ребенку исполнится год, этот диагноз снимают. Так что слишком не переживайте, наблюдайте и все подмечайте. И ещё - найдите хорошего и адекватного невролога, который будет ставить истинные диагнозы, а не страховать свою попу. Мозг у детишек первого года жизни вообще очень хорошо восстанавливается, даже если были родовые травмы.
Наргиза Жураева
Лучший ответ
Инсультом.
Сама страдаю до сих пор.
Эльдар Айгерим
Возникновением гипертонии.
Повышение внутричерепного давления у детей особенно опасно. Во-первых, ребенок не всегда может описать свое самочувствие. Во-вторых, в раннем возрасте уровень ликвора (внутренней жидкости) нестабилен, а мозг не сформирован до конца. Если вовремя не обратиться к врачу, то заболевание перетечет в тяжелую форму и тогда у ребенка может развиться умственная отсталость. (Из-за давления мозг будет не расти и развиваться, а, наоборот, уменьшаться.)
Марина Митина
Внутре черепное давление это очень плохо, вот только сейчас почти все дети им страдают
Кислородное голодание, плохо развивается, вообщем ничего хорошего лучше пройти курс лечения.
Azeka Maudinova