Воспитание детей

Какие ошибки по-вашему допускали родители в вашем воспитании?

Мало ласки, много наставлений и наказаний.
Линура Сюткина
Лучший ответ
Не могу никаких припомнить. Что отдали на гимнастику - молодцы, что отговорили от музыкальной школы - тоже! А ещё способствовали творчеству, покупали все какие просила краски, холсты, глину, ткани, коньки, обручи, лыжи, сноуборды, фотоаппараты и прочее. Плохих подруг отпугивали, хороших наоборот, приманивали. На мальчиков моих не рычали и косо не смотрели. Короче, не было ничего неправильного!
я не вправе критиковать своих родителей)) )
они всё сделали правильно: мы выросли, все живём отдельно, но по-прежнему ни дня не проходит без звонков и встреч)) )
по-моему, никаких ошибок не было!
были слишком холодны и отдаленны.
Елена Толстова
Практически никакикх. , спасибо им большое.
Заставляли заниматься тем, чем им хотелось ( чтобы потешить своё родительское самолюбие наверно, потому что у других так) , а не тем, к чему у меня на самом деле сердце больше лежало. Это я про ненавистное мне фортепиано. ))) В итоге ничего, кроме неприятных воспоминаний из детства, оно мне не дало! Поэтому мои дети занимаются и будут заниматься только теми видами искуства и спорта, которые сами выбрали ( и выберут).
Не заставляла убираться и готовить. Готовить я умею (готовлю 1-2 раза в год) , убираться убираюсь (раз в неделю или опять же мама приходит и убирается) , но ужасно ленивая стала. А в остальном все было хорошо.
Сауле Усенова
не лупили и на горох не ставили))), а надо было)))
Гюнар К
Критиковала много маман, запугивала. Ну и выросла я послушной, пугливой. От простого крика в ступор впадаю, паническая атака начинается. Кому хорошо - непонятно, маменьке тоже плохо - надоела она со своей критикой да с истериками.
Анжелика Бриг
Излишняя Заботливость!
самая главная и разрушительная ошибка
не могу сказать, что это ошибка... просто так получилось. Я очень люблю своих родителей и всегда боялась их разочаровать, как результат - на каком-то этапе потерялась где мои собственные желания и стремления, а где моих родителей....
Маша Шелег
Мои родители не ошибались. Воспитывали в нас честность и благородство, трудолюбие и ответственность. Они пережили столько, что опозорить их было бы преступлением.
Мне кажется-никаких ошибок, я очень люблю их.
В школьном возрасте мало ласкали и мало хвалили, хотя было за что.
я не вижу ошибок в моем воспитании:)
Ольга Белай
боялась я родителей... а надо не бояться, а уважать
Жанар Косаева
Совершенно не занимались половым воспитанием. Откуда берутся дети я узнала от подружек.
Побольше разговаривать нужно было на разные темы и побольше ласки.
никаких. меня сестра воспитывала (мои родители живы здоровы слава богу, так что не подумайте, что я сирота).
Елена Поп
Их не было рядом, когда они были нужны .
не привили любовь к спорту
нужно общение с ребёнком. больше объяснять ему, что можно и чего нельзя и по чему....
ужно больше внимания уделять, не пытаться раговаривать на их жаргоне это смотрится смешно, и конечнопонимать ребенка.