Воспитание детей
Сын пьет пятый год. Когда перестает, я верю его словам, что больше не будет. Но все повторяется.
Сейчас даже не могу верить, все истлело. Не хочется разговаривать с ним. Но мучает совесть, что неправа, но сил нет верить в тысячный раз. Что делать? Только без приколов.
От пьянницы отца, можно уйти, от пьянницы мужа можно уйти, а от сына нет. Любить, терпеть и помогать. Взывать к совести и разуму.
возможно, что он хочет бросить, но уже не может.. .
Да, при чем здесь семья, все пьяницы ищут причины, что что-то плохо, кто-то обидел, не сложилось и поэтому им, кто-то обязан помогать, постелить белую дорожку и усыпать розами.. глупо и смешно.. пусть он сам решает свои проблемы, живет вместе с бутылкой.. откажитесь от него, сделайте вид этого, с таким человеком вам нужно быть самой сильной, сказала и сделала-это действует на алкашей отрезвляюще.. пусть думает, что вы имеете право на спокойную личную жизнь.. докажите ему это..
Пять лет это мало, он ещё только во вкус вошёл
Ему надо пересесть на траву. Это может помочь. Я тоже раньше бухал, потом курил, а впоследствии надоело и то и другое! Типа клин клином вышибают.
Человек не начинает выпивать, если в семье все хорошо.
Если он сам не захочет, Вы ничем ему помочь не сможете.
Лечить от алкоголизма.
О вера наших матерей, вовек не знающая меры.. . Лечить сына, даже насильно. Пока не поздно
Попробуйте закодировать алкоголезависимые люди никогда не признаются ни себе, ни тем более окружающим, что они больны. Алкоголизм - это заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической (непреодолимое влечение) и физической зависимости (алкогольный абстинентный синдром) . Поэтому нужно принимать какие-то меры, попробуйте вызвать или сводите его к наркологу, попробуйте объяснить ему, что он смысл Вашей жизни. Что Вам невыносимо больно будет его потерять. У моей соседки помогло, не пьет сын давненько. Закодировался, даже в поликлинике просит, чтобы когда берут кровь обрабатывали не спиртом, а перекисью, ну очень долго он пил. Может поможет и Вам? Удачи в этом нелегком деле
как грустно это не звучит - но похоже он сорвался ( кодировка поможет лиш в том случае, если захочет сам) , разговорите его, найдите причину, и вот еще -если не женат лучше найти женщину ну немного старше его, боевую что-б держала его в "ежовых рукавицах"
А ты скажи, что от этого стоять не будет, пусть подумает...
А вы знаете, почему он пьет???
кадироватьего нужно...
Я думаю нужно начать лечение с психолога
Вы ему скажите что если он ещё раз выпьет выгоните его из дома а если не подействуетто выгоняите из дома на время.
Скажи что если он снова тебя обманет то перестанешь с ним общаться, оборвешь все связи с ним. Поверь моему опыту, мо брат так и вернулся в семью.