Воспитание детей
А вам нравится, как теперь детей называют всякими замысловатыми именами?
Нет. Не люблю когда выпендриваются)
Нравится, это громко сказано, но посмеяться иногда можно от души.
А вообще у нас соседская девочка, как только достигла восемнадцати лет, сразу же сменила имя. Думать, конечно, надо головой родителям, а то оригинальничают, а ребёнок потом ничает откреститься от имечка.
Хорошо хоть не Путанки....
никогда мне это не нравилось. Дурость какая-то.
О, привязывать имена к правителям и событиям - нехороший тон. Особенно если правительство поменяется.
Догнат и Перегнат, Доздраперма - это же ужас?
А красивое, замысловатое имя, особенно от которого легко образовать разумное уменьшительно-ласкательное - это по моиму хорошо. Оригинально.
И ребенок будет такой единственный.
Я вообще за то, чтобы имя ребенку придумывать.
И ребенок будет такой единственный.
Если честно, то нет. Ну как номально жить в России с именем Анжелика, Констанция, Стефания...
Нет! Дебилизм какой то. Дети точно потом спасибо не скажут!
Когда уже в сознательном возрасте готовилась третий раз стать мамой, пошла в библиотеку и прочитала много информации. Прочитала все имена, кот. нравились. Из 7, остались 4. Обращала внимание на (вплоть до алкоголя или нрава хар-ра, чтоб не шибко агрессивный был) . А когда сыну было 5 дней, мы стали его называть именами, на которых остановились. На первое имя он ответил резким плачем, на второе просто хныкал, а на третье заулыбался. Если бы сама не видела, не поверила. Вот такие пироги в жизни бывают.
мне нравиться. а то как то серовато было раньше
С жиру бесятся.
Детям имя нужно давать такое чтоб их не дразнили, должны понимать с какими трудностями им приходиться сталкиваться в школьные годы.
Очень нравится. Эти имена красивые. А насчет скажут спасибо - это бред!
Не знаю, какие имена вы считаете замысловатыми. Мне всегда хотелось, чтобы моего ребёнка не звали так, как зовут половину улицы, выбирала редкие на то время имена.
Но такими никогда бы не назвала. Это ж бедные дети будут, когда в школу пойдут.
Я работаю в детском саду и вижу, как с каждым годом имена детей становятся все более разнообразными, порой причудливыми, иногда необычными, но красивыми. Много старинных имен стало. Вот какие редкие имена есть у девочек: Доминика, Калина, Арина, Мила, Станислава, Элизабет, Виолетта, Ангелина. Мальчиков зовут Ефим, Прохор, Матвей, Эрик, Иннокентий, Григорий. Неплохо, если имя редкое, главное, чтобы оно было созвучно с отчеством и фамилией и нравилось впоследствии самому ребенку.
...это какими например ?
Конечно не нравится придумают какое нибудь корейско-японское имя а потом детей в школе дразнят и т. п. зачем ребёнку портить жизнь ведь есть нормальные имена такие как никита саша и т. д.
ну да прикольно конечно... но встречалось и такое как Нил Иванов, Кейт Петрова... не красиво )