Воспитание детей

Есть проблема. Помогите советом

Сыну 1 год 9 месяцев, когда едим в машине ему нравится сидеть самому (не на руках) на заднем сиденье. Скоро предстаит ехать в другой город, купили автокресло, теперь у нас истерека, сидеть в сиденьи не хочет. Заинтересовать игрой не получается, так что это можно не советовать. Может кто талкивался с такой проблемой? подскажите как заинтересовать его этим креслом.
Приучать надо.
Пока никуда не едете - понаводите уборку в машине, а его внутрь, и рассказывайте - как это здорово, что есть свое кресло, как у большого, и это только его, у других такого нет.
Пускай по салону полазиет.
Сами на заднее сиденье сядьте - покажите на себе как пристегиваться, Спросите - "Хочешь, тебя тоже в твоем кресле пристегнем? " И так далее.
И рассказывайте: "Когда машина поедет - Димочка (Ванечка и т. д. ) будет сидеть в своем кресле - высоко, ему будет все видно.
короче, через пять-шесть заходов в машину (стоящую) с целью приучения - проблема кончится.
Домой брать, да.
Хвалить - когда он в него залезает и сидит.
Попробовать покормить дома (сушка, сок из бутылки) - пока сидит в автокресле.
Пару пробных поездок в пристегнутом виде по кварталу, как только сядете - сразу забалтывайте "А посмотри скорее в окошко - сколько там машинок.... Давай пристегнемся, а то машина поехать не сможет! " И опять - про окошко с машинками) )
Дети не любят неожиданностей, ему нужно время, чтобы вписать эту фигню в свой образ мира) )
Потратьте немного времени - и все будет в порядке)
Причем, этот механизм работает при приучении к чему угодно)) )
Нурсулу Куникеева
Лучший ответ
дайте ему руль (который при игре в комп используется) , скажите, что это он управляет автомобилем, но должен сидеть именно так. . пусть рулит)))
не знаю, у нас сразу сел, оно повыше получается, лучше обзор из окна
Инна Карзан
домой принесите, пусть оно у него дома как игрушка побудет, типа своя мебель, мож поможет, смотрела передачу сказали вроде как вариант
Нина Красюк
мне рассказывали о таких проблемах, просто кто сидит в машине все должны быть пристегнуты, кроме ребенка.. . Ему попытаться объяснить, что все пристегнутые и это все для безопасности.. . Потом по-тихоньку разогнаться (условно) по двору и резко затормазить, а Вы мама в это время ребеночка ловите, и так несколько раз подряд, и сразу и объяснять для чего привязываемся.. . В основном дети это быстро понимают с первого раза.. . Мой сын сразу сел в автокресло безпроблем...
Rimma Abzalova
Нурсулу Куникеева ага.
Один сел, а другой примет это за игру...
Или папа за рулем торможение не рассчитает...
Ну и советы Вы даете)))
Rimma Abzalova эта ситуация описана, но не нужно с фонатизмом подходит к ее исполнению... Все по-тихоньку...
Установите кресло на первое сиденье, точно понравится.
Фаузия Давлетшина опасно и нельзя по-закону
Татьяна Писарева Не намного опасней, если постоянно оборачиваться назад. Да и не запрещено.
Покажите, что кресло как у папы/мамы. Продаются рули для машин детские. Пусть едит в СВОЕМ кресле и рулит вместе с вами.
Жанат Мусина
Мы раньше посадили сына в кресло, но поначалу тоже не хотел сидеть в нем. Отвлекали всем чем угодно. А есть в продаже спец. игрушка для машины, кот. вешается перед малышом, может стоит приобрести вам ее?!
может купить руль и прекрепить к сиденью!!!!
С рождением дочки купили новый авто, покомфортабельней. Я сразу настояла на покупке кресла. Сначала дочь сидела хорошо в нем, а потом начались капризы. Купили портативный DVD и проблема решилась сразу. Теперь ездим без DVD. Нам 1 год 10 месяцев.
попробуйте дома приучать, в виде игры.
Может быть соорудить ему что-нибудь наподобии руля и сказать, что будет вести машину вместе с папой.