Воспитание детей
Нужно слушаться рдителей пока ты маленький и вообще пока они живы.. но вот если? +
тебя кажется посвоему надо сделать - вопрос оч. серьезный,.. любовь как никак?
зачастую родителям виднее на этот счёт - со сторны всегда всё лучше видно, особенно, когда ты не можешь адекватно оценивать ситуацию, как в указанном тобой случае...
конечно ты сделаешь по-своему, но только потом поймёшь - родители плохого не посоветуют. ))
Да нет, как только стал самостоятельным-нужно принимать свои решения и строить свою жизнь
когда я в 19 лет собралась замуж по любви, мой папа был против. Денег у меня не было, жилья своего тоже.. . Папа мой оторвал пол шторы, бросил мне к ногам и сказал: пойдешь против меня - вот и все что получишь. Подумала я и согласилась с папой жить. Через некоторое время папа, видя мои страдания-переживания, сам согласился свадьбу сыграть. Так может НЕ надо обстановку нагнетать, может просто надо дать им время привыкнуть к тому, что вы выросли и любите???
Послушать родителей и очень хорошо подумать, все аргументы взвесить.
Делать так, как подсказывает сердце. Лучше учиться на своих ошибках, чем потом всю жизнь родителей обвинять что что-то сложилось не так.
надо жить своей головой. Родители тоже люди, могут и ошибаться. Но в любом случае даже если ошибаешься ты, это будет полезный опыт
Ольга Андрианова
читаешь ответы и просту диву даешься!!!!Какие все прилежные и послушные дочки и сыночки!!!!Откуда только конфликты между взрослыми детьми и родителями беруться - непонятно ))))))))))))))
Присмотритесь может вы чего то не видете, а если все впорядке может просто спокойно поговорить с родителями
А я всегда была послушной. Вышла замуж как мама сказала. И все вроде хорошо, а любовь так и не пришла....
когда-то я вышла замуж против воли родителей. Но я всегда была непокорной дщерью.) ) Это не есть хорошо.
Если кто умеет слушаться, и не сломаться при этом - это только делает ему честь.
Слушаться надо, пока ты живешь за их счет. А так - сам решай. Просто надо их уважать и любить, но жить только своей головой. Тем более мужчине
В любви учителей и советчиков нет, пусть то родители, или еще кто. В любви сами принимайте решение, каждый сам должен через все пройти и выучиться только на своих ошибках. А если послушаетесь родителей, потом и винить их будете в случае неудачи. И потом, сердечные дела, это сугубо личные дела.
ЛЮБОВЬ -это серьезно, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за СЕБЯ И ДРУГОГО .
А что Ты сделал такого, что бы родители видели в Тебе взрослого человека, отвечающего за свои поступки. Все таки просто ХОЧУ у родителей не прокатит. Сколько тебе лет? Работаешь? Кто обеспечивает Твою Жизнь? Задай еще один вопрос Себе, на сколько ты Взрослый!
Как правило, родители оказываются правы. Но бывают и исключения.