Воспитание детей

Меня почему-то никто не слушается дома. Пока не скажешь много раз, пока не закричишь.... Обидно так. Не поверите, все

рады, когда я на работе. Потому что никто тогда ничего не требует, не заставляет.... Что делать? Устала уже ругаться.
Anastacia Zhidkova
Может авторитета в вас не видят? Привыкли, что вы покричите, поругаетесь, а потом всё равно всё сами сделаете и всех простите?
Может стоит быть пожёстче? Сказали, что надо что-то сделать (посуду помыть, пол пропылесосить, уроки сделать) , значит пусть делают. Если не сделают, то пусть стоит грязная посуда, пыль клубами катается и двойки в дневниках красуются. Пока вам помогать не начнут, и вы горбатиться не будете. Нельзя же всё и за всех делать.
Чуть больше уверенности и спокойствия. И не давать садиться на шею.
Aigera Axmetova
Лучший ответ
Кричать - это не выход. Авторитет зарабатывают по-другому.
я бы куда-нить слиняла на несколько дней, пусть поскучали бы) перевоспитывать их уже поздно
Марина Пунда
а может не требовать, а нормально попросить? иногда помогает
Vita Smaragdi
Anastacia Zhidkova Я не сразу начинаю ругаться. Сначала прошу, потом требую, всё пофиг. Как не выходить из себя и не ругаться?
так не ругайся
Анкоо))) )))
Anastacia Zhidkova Пока много раз не скажешь,никто за уроки не сядет. И что?
Говори только один раз и тихим спокойным голосом, контролируй тоже только один раз. В случае, если ослушались, сама ни в коем случае не делай эту работу, пусть она останется не сделанной. Начинай с тех дел, от исполнения которых зависят все, например: говоришь сыну - Вынеси мусор. Не исполнил, сама не выноси. Если уже некуда складывать мусор, а для ужина надо почистить картошку, ужин не готовь. Подойди к нему и скажи - Сегодня все остаются без ужина, потому что ты не вынес мусор. И от слов своих не отступай, с голоду никто не умрет. В освободившееся от готовки ужина время сядь и составь график дежурства, в котором распредели домашнюю работу. А потом вывесь этот график на обсуждение, и пусть каждый внесет свои предложения. Откорректированный график в рамочку и на стеночку, и не отступать. А за крики и причитания никого ещё не уважали, за характер - да.
действуйте от противного.. . помощи просите.. . не заставляйте, а именно просите.... а потом привыкнуть, сами начнут делать что нужно...
Диана Волкова
Anastacia Zhidkova А если уроки отказываются делать?
а надо?
Cахиба Парпиева
так неругайтесь.
Ну так не ругайся! Больше себе нервы портишь. Ну чего такого непоправимого они делают, что стерпеть нельзя. По себе знаю, если нормально попросить (убраться) , или вместе то так лучше.
а вы не ругайтесь!!! У меня муж и два сына, стараюсь лаской, тихим голосом... Я им говорю "Доиграетесь у меня, я вам дочку рожу.... ")))Как в фильме "Отцы и деды"
Стоит с ними поговорить, так и скажи, что тебе неприятно такое отношение, ну обидься в конце концов)))))
спокойно к этому относитесь, попробуйте переехать к подруги на неделю, а всем сказать что навсегда, чтоб испугались я думаю через неделю они сами придут прощение просить