Воспитание детей

Девчки как очистить носик ребенка (насморк) резиновым баллончиком не получается, турундой из ваты не достать.

всем детям с рождения промывала. на стакан тёплой воды - 1 ч. л. морской соли. держите ребятёнка на боку и что б голова ниже всех остальных частей тела ( тогда в горло не попадёт и в уши) . в верхнюю дырочку резиновой грушей под напором заливаете.. . из нижней всё содержимое выливается. потом считаете до пяти ( что б слилась вода оставшаяся) возвращаете в вертикальное положение и успокаиваете. можно делать до 4 лет, пока гайморовы пазухи у малыша не сформированны. позже - нельзя, ибо возможно осложнение гайморита.
Лечитесь, не болейте!
Лера Щебланова
Лера Щебланова
12 910
Лучший ответ
У нас есть специальный прибор Долфин (дельфин) , продается в аптеке рублей 300.Очень удобно, лучше груши. Промываем без проблем. Попробуйте! там даже специальные пакетики для разведения раствора прикладываются. Мы их периодически в аптеке докупаем. Здоровья вашему малышу!
Люба Вяткина
Люба Вяткина
88 042
соком каланхоэ - чихать будет всё вылетит
Magdalena Ayrapetyan
Magdalena Ayrapetyan
48 250
Аквамарисом промойте. В спрее
вантузом
Снежана Шаколина вантузомты себе запор полечи, а можешь ершиком для бутылок, выбирай
Сначала Салином"промываете, а потом одну ноздрю закрываете нажимаете на соплеотсос и все!
Если кормите грудью молочком.. . помогает очень, а так аквамарис
Мы сначала закапывали слабый раствор соды (1 ч. л. на стакан теплой кип. воды) по целой пипетке (но не враз, а по каплям), а затем прочищали самой маленькой спринцовкой - отлично действует. Да, только когда из одной ноздри вытягиваешь, вторую желательно зажать. Похоже на гистапо, зато оч хорошо действует. Да, и двумя руками не обойтись.. . У нас папа держал ребенка, чтоб не дергался, я проделывала манипуляции. Удачи!
Капните в нос Абрикосовое масло, корочки должны отойти и отёк слизистой спадет.
салин или в ампулах есть физроствор (если прочтеш повнимательние - єто тот же Салин, только дешевле) , а потом ватними палочками. После Салина палочками получится без проблем
Qiongpu Wang
Qiongpu Wang
381
А дрелью не пробовала козявки высверливать?? ?
Снежана Шаколина Денис я бы попробовала при условии, что бы тебе в задницу вилку от этой дрели вставить
Хорошая вещь назальный аспиратор Отривин-беби. К нему ещё продаётся раствор для промывания.