Воспитание детей
что делать если ребенок все время ноет?
моему сыну 1 год и 8 месяцев. он постоянно ноет!!!!утром встанет и ноет, может даже играть и поднывать, это может перерасти и в истерику, и когда я его беру на руки, он все равно не прекращает ныть!!!!мы целый день проводим вместе, говорить о недостатке внимания с моей стороны вряд ли можно. и здоровый полностью. да и не запрещаю я ему особо ничего. как от этого избавиться? подскажите пожалуйста. это сводит меня с ума!
Пусть им отец занимается
Судя по Вашему вопросу и по тому, какими словами Вы о своем ребенке пишете, ребенок просто страдает от недостатка любви и внимания.
Займите его, поиграйте сним. Просто так дети не плачут. вот я бы так о своем ребенке: "НОЕТ" НИКОГДА БЫ НЕ СКАЗАЛА!
режим, прогулки на свежем воздухе, сон
м-да! тяжело. у меня тоже сынуля периодически так же себя ведет. правда он постарше, 4 года. но поныть всегда любил, это его хлебом не корми. хорошо его воспитывала моя мама-когда у нас была. она говорит-я не понимаю что ты говоришь, скажи нормально. пока не скажет нормально-она ему не ответит. при чем разговаривает с ним спокойно, голос не повышает. в итоге он знал-пока нормально не скажет-ничего не добьется. и стал разговаривать нормально. даже не знаю что вам посоветовать. его нытье наверное зависит от вашей реакции. у меня вот сейчас дите ни за что ныть не будет-потому что знает что бесполезно. а если будет надоедать еще и шлепну. а уж когда папа дома-тут нытья не оберешься. папа ему все позволяет, на цыпочках перед ним ходит. всем своим поведением провоцирует нытье. у него самого тон уговаривающий, тут не захочешь да заноешь. может вам с ним по другому себя вести попробовать? попробуйте по разному. чуть построже. удачи. крепитесь.
С таким уже можно говорить и попросить показать, где у него болит. Когда с ним говорите попробуйте присесть до его роста и потом уже, гладя его по головке (в день не менее 18 раз это мама должна делать) и нежно и ласково с ним поговорить. Спеть песенку, но тихо или занять игрой. Давайте пить настой ромашки или детские чай с ромашкой. Перед сном дайте вдохнуть каждой ноздрёй по 1 разу валерьянку. Сводите его в храм, если не крещён, то сделайте это.
а много ли в его жизни веселого? Смешите своего малыша, приучайте к хорошему настроению. Яркие игрушки, сверстники, игры, веселые книжки, неожиданные сюрпризы.. . а может котенок или птичка в вашем доме. Не раздувайте проблему. Моя до 2-х лет просыпалась через каждые 20 минут, а месяц назад выдала ее замуж и сейчас эти воспоминания для меня самые сладкие. Терпения и больше радости!
Ноев ковчег. Жестконуть с ним нужно. Он ноет, потому что это помогает ему манипулировать и работает.
К бабушке сходите
сходите к невропатологу.. может у ребенка что то болит....
та же история. нам 1и6. ему да больше всплеска эмоций. я заметила по своему. теперь стараюсь чаще ходить по многолюдным площадкам на уличные празники для детей в детские комнаты. попробуйте тоже...
Вам нужно просто стараться терпеть его капризы, это возрастное и от одиночества. Дети любят многолюдное окружение, больше гуляйте, после прогулок дети в этом возрасте хорошо спят и много кушают.
один мой знакомый так отшлёпал своего сына, приговаривая: ещё раз заплачешь - побью сильнее, что теперь до сих пор сын его ни разу не плакал (а пацану уже 18 стукнуло)...