Воспитание детей

непослушный и неуправляемый сынок, 2 года, как быть?

нарочно шкодит, слова нельзя не понимает, смеется....даешь по попе - плачет и опять ту же шкоду творит, показательно
Катя Дьяконова
может ему внимания не хватает? дети иногда специально так делают, чтобы на них почаще внимание обращали.. они понимают, что если будут хрень творить-хоть по жопе получат, но все же внимание))) есть дети, которым надо больше внимания, чем другим... вам кажется, что достаточно, а ему надо больше.. у меня дочь такая была.. когда стала к ней почаще по делу и без дела обращаться, просто так-стало немного попроще...
Наталья Сур
Лучший ответ
Катя Дьяконова таки вы правы
срочно меры воспитательные принимать.... через год будет бесполезно, а через десять будете рыдать об упущенном времени... дайте ему понять, что пока рулите вы, проявите настойчивость... кроме Вас самой Вам никто не поможет в данной ситуации.. Удачи) )
Вы будете ругать а он шкодить вам на зло - это замкнутый круг но вам под силу его разорвать, надо найти за что похвалить ребенка, пусть это будет мелочь но дальше больше и любите его обнимайте, и говорите ему об этом!
Nastena Boychuk
Сдать в дет. дом
это посто гипер активность НИчего перерастёт и будет ещё хуже Но бить ненадо никогда лучше разговоравать Это их бесит больше
Thesapphire ...
у вас прекрасный ребенок.
бить сильнее!!!! и ремнем почаще!!!!
Просто любите его и говорите ему об этом почаще =)
У вас нормальный ребенок, превращайте его шалости в игру для вас выгодную, по тихоньку все нормализуется...
Что значит шкодит? Он познает мир, тем способом который знает.
Как быть? ?
УБИТЬ! ! ))))
ооо да вы его кажется избаловали. надо наказывать сильнее. не то чтобы бить, а допустим лишать сладкого. причем надолго. так чтобы он знал, что вы будете помнить каждую шалость как минимум неделю. отказывайте ему в новых игрушках, напоминая, что он не сделал ничего чтобы их заслужить своим поведением.
Татьяна Шандер а насчет сдать в дет дом... очень помогает. у меня папа когда двоюродные братья(ессно маленькие) у нас гостили пригрозил их туда отправить. а у нас в это время не работал телефон и он сделал вид что набирает номер и разговаривает. а потом к дому случайно подъехала какая-то машина. как они испугались! и спрятались. одного папа искал 8 минут. зато потом целых 3 дня в доме царила тишь и благодать )))
Татьяна Климошенко Вы так рассуждаете дуд-то ребенку лет 5, он еще маленький. Ругать конечно надо, но в меру.
проблема не в сыне а ваших взаимоотношениях, без помощи специалиста не обойтись
Это в полне нормально, у меня тоже сын, ему 2 года 3 мес. , такая же ситуация, очень не послушный, просто надо немного подождать, к трем годам все наладится и ни к камим специалистом обращаться не надо, что за бред.
У Вас хороший, нормальный ребенок, в этом возрасте все такие. Удачи!
нормальный здоровый ребёнок они все в этом возрасте такие
Та же ситуация. Это просто активный ребенок, ему не хватает внимания. Дайте в садик для общения с детьми, отвлеките. А если что нибуть натворит сново, попытайтесь выяснить "почему", говорите с ребенком чаще, делайте все вместе. А творит это все из-за неумения, вы ему покажите как можно, а как нельзя.