Воспитание детей

непослушные мои дети.приходиться бить даже.игру нормальную не могут найти с чужими детми ругаются.мне стыдна.4 и 2 года

Nina ..
Нормальные прекрасные детки!)) ) пусть играют и спорят и ругаются! они познают жизнь. Это лучше чем сидеть в углу букой и ни с кем не играть. Как они научатся общаться и игратьи узнают столько всего, если не будут играть и ругаться?
И не воспитывайте в них чувство вины, что они делают что-то не так! они ещё слишком маленькие чтобы вести себя благопристойно настолько, чтобы вам было не стыдно. Возраст такой, расслабтесь и наслаждайтесь) ) Сидят возле мамы и ручки на коленочки - недоразвитые, затюканные дети.
Бить ни в коем случае нельзя, тем более до семи лет! наказывайте выработкой терпения, например посидеть на стуле 10 минут спокойно.
Розочка Турекулова
Лучший ответ
А мне за Вас стыдно.. . Очень...
@S
@ltynaika Sl@den'k@y@)))
у меня тоже бывает, не как не могут общий язык найти, а потом вроде нормально.
Стыдно должно быть за грамотность, а у детей просто формируется характер.
да ну, ничего страшного.
детки иногда вредничают, у них характер проявяется
Алена Вернер
вы их бьете, а эффект будет только хуже.. агрессия и ответ тем же.. что мы вкладываем в наших детей, то и получаем в результате..
Венера Капина
не фиг бить. лучше почитай хоть что-нить о детской психологии!
Нелли Демина
А вы не думали по какой причине может быть такая реакция у детей? Может быть вы их слишком часто ругаете и говорите, что они плохие, не послушные, что вы таких не будете любить, а сколько же раз в день вы их обняли, приласкали, сказали как любите не за то, что они съели всю кашу или помогли прибраться, а просто так - за то, что они есть у вас! В вашей ситуации, пока еще не запущеной могу предложить вам почиать книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
вот даже ссылку вам дам - http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=79
а может просто научить их играть. Дети от природы этого не умеют! А дерутся они, потому что для них это норма, вы ведь себе это позволяете, а почему им нельзя?
Ирина Рэй
Мама бьет детей. Вопрос: Откуда дети научились драться?