Воспитание детей
Что лучше ходунки или прыгунки?
Ни то, ни другое! В прыгунках ещё можно оставлять на 10-15 минут, но не так чтоб ребёнок в них висел часами. А против ходунков все врачи хором возражают, и, по-моему, правильно. Они только замедляют обучение ходьбе, ребёнок привыкает толкаться мысочками, привыкает к этой поддержке. Всё должно происходить естественно! Сам сел, сам пополз, сам встал, сам пошёл - сначала вдоль опоры, потом без. Никаких приспособлений (в том числе "поводков") не нужно! Старшая пошла в 11 мес, младший в 10,5 - без всяких ухищрений.
Лучше ходунки, но те, которые детки толкают впереди себя, а не сидят в них.
Мне ходунки не нравились ( не для маленькой квартиры) . А прыгунок - милое дело. Установили в дверном проеме на кухню - дите занято, мама кашу успевает сварить. А так, смотрите сами, что лучше вашему малышу подойдет. Идеальный вариант - одолжить у кого-то и то и другое, апробировать и остановить свой выбор уже основываясь на практике.
Ходунки - они для движения, обучения хотьбе, а прыгунки - это игрушка такая, ребенок на них развлекается, чтобы маме не мешать.
ходунки
лучше, когда они спят
На первых порах лучше прыгунки - в них ребенка можно сажать месяцев с 3-х ( но, думаю модели разные есть, здесь нужно инструкцию смотреть) . Ходунки хорошо выручают месяцев с 7, когда ребенок научится хорошо самостоятельно стоять, держась за опору. Так что, думаю и то и другое в хозяйстве не помешает
Лучше ходунки.
Ходунки.
наталья, не колечте ребенка, это самые вредные вещи для ног и позвоночника ребенка, это вам любой невролог скажет