Воспитание детей

Ребенок в самолете,что предпринять,что предусмотреть?

У деток в полете нередко закладывает ушки (особенно взлет-посадка) . Для предотвращения этого рекомендуется давать ему пить, леденцы (глотание помогает избавиться от заложенности) . Также неплохо взять с собой несколько новых игрушек, чтобы на какое-то время заинтересовать ребенка, пока он устанет и уснет. Также на большой высоте и у детей, и у взрослых наблюдается обезвоженность организма, обычная еда кажется суховатой. При регистрации попросите места в самом начале салона, они удобны для мам с детьми, потому что более широкие (если ребенок будет периодически вставать, он никому не помешает) . И не реагируйте на хамство соседей (не факт, что проявится, но иногда попадаются не очень вежливые пассажиры).
Фарида Шаймерденова
Лучший ответ
не пытайтесь заставитьребенка примерно сидеть, пусть походит по самолету, пообщается с людьми. Постарайтесь обойтись без музыкальных игрушек. Не берите ни пазлы, ни раскраски - все детали падают, а места очень мало. Я беру ночные рейсы, ребенок спит.
я брала пару игрушек (небольших и не шумных) , кучу книжек (сидела и читала ему тихонько пока он не уснул)
Мои обычно в самолете просто спали!
мятные конфетки, или "авиа море" от укачивания, любимую книгу, влажные салфетки.. .
фотоаппарат не забудьте!
Обязательно любимую игрушку. И главное не нервничайте и не запрещайте .Для ребенка это стресс.
Возьмите пакеты полиэтиленовые, ну или таблетки от укачивания.
Молитесь чтобы в двигатель самолёта птица не попала... .
что ещё можно предпринять?
(= Girl_From_Hell =)