Воспитание детей
Для чего детям рассказывают сказки?
Ребенку трудно на чем-нибудь сосредоточиться. А в сказке уже само начало-Жили-были или В не котором царстве.... Все интрига. а что же дальше будет и он уже слушает и по своему все принимает. Он еще не знает всей правды жизни и верит всему и мы взрослые уже можем как говориться лепить из него конфетку. Вы меня простите .но вот пошли дети в школу класс 3-4 на родительском собрании учитель задает вопрос .Какие книги ваш ребенок прочитал или читает и что я слышу многие говорят такие названия книг что волосы зашевелились Господи думаю да что же такое. говорю а мои сказки читают. Была на собрании одна пожилая женщина бабушка чья-то так та даже заапладировала и громко сказала Так и нужно. Все притихли. Некоторые потом подошли и спрашивали почитать дать. Я была не против. Оказывается они не нашли тех сказок в библиотеках. которые сами когда то слышала или читали. И с такой теплотой вспоминали свои сказки. а серьезные книги ни куда не уйдут и для них будет день.
их надо с детства приучать к капусте))))
Как это "ЗАЧЕМ"? Что вы совсем забыли - "Сказка-Ложь, да в ней намёк.. "
Вы Славяно-Арийские Веды почитайте и сразу всё сами поймёте!
Дети воспитанные на русских преданиях, сказках, легендах , -вырастают с заложенным стимулом стремиться к ПРАВЬде, а не к Кривде. Т. е они будут стремиться к Истине, к Счастью, а значит будут сильные Духовно.
Чтобы хотя бы в детстве они не верили в то что жизнь-какашка)
Чтобы они учились мыслить, фантазировать, иметь уже своё детское мнение об услышанном, уметь рассказывать и перессказывать, и даже рисовать, т. е. передавать свои впечатления через свои рисунки.
Через сказки они познают мир, при помощи сказок можно формировать их мировоззрение.
Им трудно воспринимать наши мысли, а в сказках все проше написано и сказочно, а не обыденно.
потомучто им ето нравиться.
чтобы скрыть правду
я считаю, такимобразом мжно развивать память, вы прочитайте сказку и пусть ребёнок рассказует, полезно хоть!