Воспитание детей

Где безопаснее расти ребенку: в садике или дома с няней?

Дома! Я - домашний ребенок, правда. меня воспитали всей семьей - бабушка-дедушка-мама-брат) ) В итоге пришла я в школу с воооот такими розовыми очками, увидела этих мразей и помертвела. Меня воспитывали в традициях прекрасного - в школе все хорошо, учителя хорошие, а дети вообще ангелы! А на самом деле.. . Но года через два-три смириалсь, зато благодаря дом. восп. я самая интеллегентная и развитая ученица в этом бедламе - это так мои учителя говорят) ) Дома мне было фантастически хорошо. все нравилось) ) Но будьте готовы уделять больше времени малышу!
Кристиночк@ Лапочка
Лучший ответ
Наталья Жало Самая интелегентная и развитая и...и скромная)))
в садике. У семи нянек тоже дитя без глазу бывают. А общение ребенку никакая няня не заменит.
Конечно в саду! Во-первых няни - это те, кому либо не с кем сидеть, либо свои своих не доверяют. И они, с завистью к Вам и Вашему ребёнку, будут за копейки с ним сидеть.. . Да и без общения в коллективе сверстников ребёнок развивается неправильно - мы таких в школе били.
Школа Искусств
Gulnaz Geldiyewa Да? Я вот такая - бить будете?..=)
Ребенок должен расти со сверстниками, приобретая при этом необходимые навыки общения и выживания в обществе. Иначе из ребенка получится "комнатное растение", не способное ни за себя постоять ни адекватно реагировать на происходящее вокруг него.
Наталья Жало
Лично я - обоими руками "за" сад. Главное, выбрать хороших воспитателей. А по поводу безопасности, то в жизни ни от чего не убережешься.
Инна Лука
в платном садике, где няне еще доплатить надо...
В садике, однозначно! Сколько нехороших случаев бывало с нянями!
Светлана Лузгинова кстати нянь мы выбираем сами, и наше право контролировать и требовать, чтобы к ребенку относились хорошо.
Если няня убогая, то в садике. Но вдруг вам Мерри Поппинс попадётся?
как ни крути, ребенка не огородишь от всех проблем... главное, чтоб воспитывал уравновешенный человек с достаточной квалификацией.. тогда можно быть спокойным за ваше чадо:)
Безопасность - правильно, но без фанатизма. Гораздо важнее адаптация к социуму и иммунитет.
Безопаснее дома.
Безопаснее в хорошем садике, потому что для нормального развития очень важно общение с другими детьми.
Конечно в садике, в садике он хоть как то развивается а дома что он может сделать только весь день смотреть телевизор а еще лучше в нете сидеть.
Ма
Марина
У меня 2-е... и оба в садике с 2-х лет.... я довольна.. повезло с воспитателями... Дети вырасли общительные, развитые и подготовленные для большого страса"Школа"....А "Небезопасно" нигде))).... Сделайте выбор в пользу садика.... пусть растет человек, который научится понимать и воспринимать разных людей....
В оранжерее, под ультрофиолетовым освещением, с трех разовым поливом. И своевременной подкормкой.
И садики бывают хорошие, и няни - садистки. Выбор за вами.
Вопрос ретарический. Садики это разнозчики инфекций и заболеваний, детский юнный организм еще не способен полностью справляться с инфекционными заболеваниями, ветающими в детский садах, т. к. иммунитет достаточно не развит. С точки зрения психологического развития и воспитания лучше не дома с няней, а в садике в окружении "себе подобных", это позволит ребенку не отставать в развитии, привыкать к людям и учится общаться. Следовательно, считаю гуманным если есть возможность и средства нанять частную няню, то лучше отдать дете в частные платные сады, где условия намного лучше, чем в муниципальных садах, дети находятся в небольших группах (человек по 5-7).
Farida Klebleeva