Воспитание детей
В садик или с нянькой? по моему в садик все таки полезнее для ребенка
всех в САД!!!
Конечно, садик лучше - там ребёнок вливается в социум, играет и учится общаться с другими детьми. А няня, по-моему, нужна тогда, когда ребёнок либо не вылазит из простуд и других болячек, или же если ему нужен особый присмотр и уход - к примеру, инвалид.
Не страшно с "чужой тетей" малыша оставлять, если только по рекомендации.. . Хотя знаю 2 примера-чудесные нянечки были...
в садик.
Няня наемный работник. Ей надо свое место держать. Ребенок очень быстро это поймет и будет ею манипулировать.
Всё зависит от ребёнка. Но в садике он у вас будет очень много болеть. Особенно поначалу. Если есть возможность, не надо отдавать в садик.
Maria Kazarkina
говорят, "домашние" дети чаще садиковых болеют в школе, а это пропущенные уроки. И адаптироваться в школьном коллективе домашнему сложнее...
согласна. так быстрее ребёнок социализируется и устраняется социальная депривация в момент, когда ребёнок идёт в школу. в саду он учится общаться с детьми, в разных ситуациях. такие ситуации с няней не смоделируешь. и вообще под присмотром взрослых не смоделируешь, это свой микромир детей. не стоит бояться сада.
В садик!! ! Однозначно!!!
Все зависит от здоровья ребенка -это самое главное, если няня с пед. образованием то дома хуже не будет.
если не хотите вырастить дибила, то в садик
В садик, но важно в какой!
Лучше в садик. Там ребёночек научится общению, к тому же надо ведь как-то учиться выживать. Чтобы мамка или нянька не бегали и не подтирали ему нос.
садик лучше, так как в садике не посредственное общение со сверстниками, это полезнее чем просто со взрослым человеком
Обязательно в дет. сад!! !
Там и первое общение с ребятишками и первые друзья!! !
Тут даже и думать не надо, если есть возможность отдать в сад.
Моя уже в 3 класс ходит, а с девочками детсадовскими до сих пор общается (даже переехав в другой город)
в садике он общается, учится быть в коллективе, да и вообще в садике по быстренькому легче переболеть в детстве всеми вирусными болячками, а потом с нормальным иммунитетом прожить всю жизнь. садик - однозначно лучший вариант!
все зависит от возраста и состояния здоровья ребенка... конечно ближе к 3 годам в садик... наш ребенок сидел с няней, теперь в сад ходит... но сад на мой взгляд обязательно нужен ребенко... хотя сады тоже разные бывают
в садике полезнее из-за общения с ровесниками, но некоторые родители боятся частых простудных заболеваний. хотя если это не пережить, все вернется в школе. А няни разные бывают.
Я считаю, что садик лучше. Это дает ребенку возможность научится общаться!
Полностью с Вами согласна! Все таки в д/с ребенка накормят, выгуляют, позанимаются с ним, вобщем ребенок будет под присмотром. И по крайней мере в случае не надлежащего ухода всегда есть куда пожаловаться. А найти профессиональную няню очень сложно, да и дорого, к тому же сейчас очень много аферистов развелось, достаточно посмотреть телевизор. Так что я за садик! Еще бы путевку дали! (Моему младшему уже 2 года)