Детское здоровье
Можно ли беременной находиться рядом с кошкой,в частности спать в одной постели?
Можно конечно: ) кошки же успокаивают: ) и по некоторым верованиям оберегают от нечистой силы:)
если это ваша родная домашняя кошка, а тем более, если у вас их в вашей жизни было несколько, то вам нечего опасаться. У вас иммунитет.
категорически нельзя
Я спала с кошкой и все нормально. А вот отталкивать или бить животных нельзя-на том месте у ребенка может быть родимое пятно. Мне так говорили.
можно, если она не больна токсоплазмозом
От токсоплазмоза иммунитета не бывает. Надо проверить кошку, потому что именно для беременной токсоплазмоз представляет серьезную угрозу. Не зря беременным в обязательном порядке приходится сдавать такой анализ. Какая бы кошка домашняя не была, а рисковать ради ребенка я бы не стала. Токсоплазмоз бывает приобретенным и врожденным. При врожденном передается плоду от матери, а при заражении плода в первые месяцы беременности у женщин наблюдаются выкидыши и мертворождения, но даже если плод не погибает, то могут формироваться разнообразные уродства и пороки развития, вплоть до отсутствия головного мозга или очень маленькие его размеры, водянка головного мозга, отсутствие или недоразвитие конечностей, расщепление верхней губы, нарушение строения черепа, глаз и т. д. Задумайтесь, стоит ли рисковать, заведомо зная, что есть такой источник опасности. Не расцените это как запугивание, выбирать вам.
Кошек нельзя новых зводить, а если кошка с вами давно, то можно. У меня была кошка, когда я забеременела, и со мной, и с малышкой все ок.
я со своей спала всю беременность ничего не произошло
Если вы уже болели токсоплазмозом, то можно, а так нежелательно, т. к. это очень опасно при беременности. Сдайте на антитела!
никого не слушай, а задай этот вопрос своему врачу, у которого ты наблюдаешся, кто как не она сможет тебе подсказать единстенно верное решение, ведь у неё куча твоих анализов и о твоём здоровье она знает всё!!! я сейчас ожидаю появление малыша и тоже мучалась этим вопросом, пока не задала его своему врачу... лично мне она сказала нам с кошкой сдать анализ на таксоплозмос и глисты после чего приказала привить кошку и не кормить её сырой продукцией, я так и сделала!! ! Кстати мы с братом вырасли с кошками и никакого вреда они нам не принесли, мы обсолюно здоровы, дай Бог каждому такое зоровье!! ! Удачки тебе и твоему малышу!!!
А почему нет? Можно. Никогда такого вопроса не возникало.
не желательно
Ни в коем случае! Врачи всячески отговаривают держать кошек беременным, а все по тому, что можно получить ТАКОЙ букет болезней, что потом и вовсе лучше будет не рожать....
можно если она у вас действительно домашняя и не выходит на улицу. потому что если выходит, есть шанс "нахватать" у нее паразитов разных токсоплазму например, которая вызывает уродства плода
можно, если нет аллергии