Детское здоровье
Пневмания в 11 лет
Пневмания у дочери. Пьём таблетки и лекарства. Но иногда она капризничает и не хочет. К нам утром и веером ходит доктор ставить антибиотики. Она впадает в истерику. Допустим сегодня доктор приходил утром и я с ней успокаивала дочь. Вроде спокойно повернулась и легла но когда врач готовила шприц он убежала в другую комнату и закрылась на замок. Сидела пока доктору не надоело и она ушла. Тоесть продцедуру мы не сделали. Я боюсь подумать что она устроит вечером. Счем связано такое поведение и как с ним бороться если уговоры не помогают?
Уколы это очень больно, девочка уже устала терпеть боль от болезни, да еще и от уколов.
Есть последнее поколение антибиотиков - они продленного действия, т. е. хватает на сутки, может, поговорите с врачом?
11 лет ребёнку.... я в шоке. у нас дети с 3 лет в больнице лежат сами и такого не устраивают. хорошего ремешка ей ( в переносном смысле)
В таком возрасте это значит, что ребенок забалованный. Взрослая уже почти. И так себя ведет. В 5 лет я еще понимаю! И какие боли от пневмонии? Никаких. Ну что ж, массаж при пневмонии полезен - по попе дайте. Заодно и нижнюю чакру откроете, послушней будет. Не болейте, но не позволяйте на себе ездить.
А Вам не кажется. что Вы где-то что-то упустили? А что ж с ней будет, когда придут первые месячные? Что-то мне не кажется. Что-то мне не кажется, что такое поведение связано просто с уколами.. Всётаки 11 лет-это уже солидный возраст, а такое поведение больше напоминает год-два. Серьёзно поговорите с дочерью, что капризничать будет, когда вылечится. И на этом точка--сейчас спуску давать нельзя.
Для 11 лет довльно странное поведение. У меня сын в 5 лет лежал с артритом один, там не то что в попу, в суставы уколы делали, плакал, конечно, но чтобы убегать.. . Если лечение жизненно необходимо, то ребенок должен понимать всю серьезность ситуации. Не опекайте Вы ее так.. . Объясните что в противном случае придется в больницу ложиться, там такого не потерпят. Дома и стены помогают...
мой сын в 10 лет заболел превмонией, так его в больницу положили, и уколы и капельницы ставили, и ничего. он всё понимал и истерики не закатывал. может вы ей тоже скажете, что если она отказывается дома лечиться, то её положат в больницу и там будут лечить
Поговорите с девочкой спокойно. Объясните, что пневмония это очень серьезно, можно и умереть. Поэтому ее могут положить в больницу, где не будет мамы и некуда будет убегать и прятаться. Побещайте, что будете держать ее за руку во время укола и что это все скоро кончится, нужно только немного потерпеть.
пропускать прием антибиотик нельзя попросите врача перейти на препарат через рот