Детское здоровье

У сына повышеное газообразование, не хочу пичкать таблетками, подскажите....

Как его лучше кормить? Какие продукты категорически исключить из рациона?
Е.
Елена ........
Плантекс, саб-симплекс.. . эти преараты даются при повышенном газообразовнии.. . Платекс ввиде напитка.. . саб-симплекс - сладкие капельки.. . они купируют пузырьки воздуха и выводят их из организма без полседствий.. . его можно примнять даже беременным женщинам и кормящим мамам....
Ольга Бережная
Лучший ответ
возраст ребёнка какой?
Исключите капусту, бобовые (горох, фасоль, соя и т. п.) , сладости, выпечку из дрожжевого теста, газированные напитки, острую пищу, молоко, свежие фрукты, дыню. Можно кисломолочное, творог нежирный, каши любые, супы крупяные, бульоны не наваристые, нежирную рыбу, мясо.
отвар укропа по чайной ложке несколько раз в день.
а вообще-то проверьте на дисбактериоз
Altyn Bizhigitova
укроп во всех видах, а вообще проверьте его на колит
Это после того как сынишка слопал тот тортик который с ним на фото????
Елена ........ Это фото с тортиком, сделано год назад... и тортик тот он почти не ел...поковырял только)))
Исключите яблоки, груши, виноград. А вообще нужно почистить кишечник и восстановить микрофлору до нормы. Все станет на свои места.
Сходите к доктору! (Гастроэнтеролог)!
Анна Денисова
эспумизан жидкий хорошее средство, я с роддома прям своему давала до 2-месяцев-всё нормально
Елена Зверева
Исключить яблоки, капусту, тяжелую мучную еду. Кушать побольше зелени, можно пить укропный отвар.
Алла Сипливая
купите себе противогаз
Очень хорошо поможет концентрат заквасочных культур предназначен для приготовления в домашних условиях целебного кисломолочного продукта "Эвита-РОЗ" .
Клинические испытания в ряде ведущих лечебных учреждений России достоверно показали, что продукт "Эвита-РОЗ" обладает высокой эффективностью при лечении и предупреждении таких заболеваний как: дисбактериоз, болезни ЖКТ (гастриты, энтериты, колиты, язвенные болезни, острые кишечные инфекции) , болезни крови (анемия) , болезни кожи (нейродермиты, атопические дермиты), сердечно-сосудистые заболевания, диабет и многие другие болезни.
Пейте детские витаминки, они и желудок в порядок приведут http://vitamini.by/junior_inaf.htm И не надо таблетками пичкать