Детское здоровье

А если женщина курила, пока незнала, что беременна, а потом бросила, эти 2 недели могут повлиять на развтие плода?

Инга Гирина
все, что происходит в первые два триместра беременности пока плод еще не сформирован может повлиять на ребенка и привести к патологии иногда к очень тяжелой, конечно резко бросать курить нельзя потому что у плода тоже есть никотиновая зависимость, больше прогулок на воздухе, фруктов, овощей и все будет у вас в порядке и пока будете кормить ребенка тоже не советую много курить молоко пахнет сигаретами, и ребенок может бросить грудь. Удачной вам беременности самое счастливое время наблюдать как развивается малыш и ждать его появления.
Надежда Благинина
Лучший ответ
слышал мнение, что наоборот во время беременности лучше не бросать курить, а если куришь, то просто по возможности реже .
Анна Балабегян
Если женщина здорова, молода, то может и пронесет.
Елена Рой
развитие плода будет зависеть от вашей наследственности. некоторые женщины пьют как лошади и курят по три пачки в день и рожают здоровых детей. всегда удивляюсь, сколько же у них сил...
Инга Гирина да ужжжжжжжжжж, а некоторые не пьют и не курят....а все-равно все плохо
нет, не волнуйся, главное, во время беременности больше не курить и не пить. все будет отлично!
Нет.
Не переживайте, просто больше не возвращайтесь к сигаретам, а лучше больше фруктов и овощей!
Удачной беременности вам!)
А вы в курсе, что яйцеклетки у женщин с рождения?)) )
и все, что вы выкурили, выпили, съели и пережили на них отражается.
Поэтому эти 2 недели роли не играют если там 5 лет паровозиком работали
нет не могут
Главное психологическое состояние матери! Ни в коем случае не паникуйте! У вас еще есть время сделать все полезное для ребенка! Пусть ребенок знает что вы его любите и ждете от всего сердца! удачи вам!