анализ крови на свертываемось-минимум. максимум- ответят в гемотологическом центе. потом вероятно назначат профилактически аскорутин.
в принципе, я тридцать лет с синяками хожу- то зачецеплюсь где нить, то сами за ночь штук по 8 на ногах могут появиться, 2 нед держатся, две чисто. проблем кроме эстетических нет, даже в родах кровотечения не было.
лучше уж один раз сдать развернутый крови, чем все жизнь гадать- а чего? а зачем? а почему? (есть два заболевания с разными причинами, но очень похожей "синячной" клиникой) . Удачи!:)
Детское здоровье
Уребенка долго не проходят синяки могут держаться 2 недели и больше, что делать? Это нормально?
Конечно, ненормально. Сосуды не в очень хорошем состоянии - проницаемость повышена, микроциркуляция нарушена.
это ломкость капилляров и может быть повышенная свертываемость крови, сходите к гематологу, сдайте анализ на гемостаз крови (развернутый анализ крови, берут из вены) . Причины могут быть разные, в том числе и генетические, а если ваш ребенок девочка, то при беременности в будущем возможны осложнения, да и инфаркты, инсульты можно спровоцировать, так что лучше с детства узнать причины и компенсировать.
Не нормально. Проконсультируйтесь с врачем.
попробуйте купить мазь от синяков продаётся практическив каждой аптеке не дорого и эффективно... .
но всё же к врачам обратится нужно обязательно, бывали случаи когда у людей после ушиба синяк (гнматома) восполялась и даже случаются за гноения (закрытой гематомы) тоесть загноение простого синяка изнутри...
Не нормально. Плохая циркуляция крови. Надо обязательно к врачу.
Это с возрастом проходит
Советую БАД фирмы Vision "Лайфпак Юниор",разрешенный минздравом РФ, есть в реестре лекарственных средств.
Вы избавитесь не только от этой проблемы.. . Если нужна информация, пишите на inna-mal@list.ru