Детское здоровье
Ребенок переболел ларингитом,прошло уже 2 недели,кашель не проходит.
Пьем сиропы,делаем компрессы,а кашель все равно есть.Врач говорит,что так и должно быть,это дело времени,но последнюю неделю вообще никаких улучшений нет.Подскажите,может кто нибудь сталкивался,как ускорить процесс выздоровления после ларингита?
моей дочери врач поставил острый ларингит и прописала кучу всего, вплоть до ингалятора. Мы давали только витмины лайфпак юниор и через день пошли сопли, а через два дня мы пошли гулять и до сих пор не болеем. Никакого кашля, никаких соплей. Так что фигня все эти лекарства и ингаляторы.
вы компрессами только ухудшаете состояние. провоцируете бронхообструкцию вот и держится кашель! вы бы хоть общий анализ крови сделали ...после ларингита кашель не держится 2 недели
это со временем должно пройти. Тоже самое у нас, вторую неделю кашель не проходит. Больше ничего не даем, кроме теплого молока на ночь.
Сок черной редьки с медом! по-моему- лучшее бабушкино средство от кашля! Выздоравливайте!
Если нет температуры, то попарьте ребёнка над кастрюлей с кипящей картошкой накрыв голову детским одеялом. Ребёнок будет сопротивляться, пусть дышит и через рот, и через нос глубоко. Картошка должна быть в шкурках. Дышите паром не менее 5 минут не прерывая. После этого - в постель под одеяло. Будет потеть после этого и кашлять - это хорошо. В день повторяйте 3-4 раза, но лекарство не отменяйте. Вызовете на дом врача, когда ребёнку будет лучше, не гулять.
У нас после болезни тоже долго кашель не проходит, потом проходит сам собой (если дома сидим а не в садике) . Никаких сиропов не даем, только барсучим жиром на ночь натираем