Детское здоровье

Не вводит ли вас в сомнение, что после прививок у детей возникают алергические реакции и организм как бы борется с ними?

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200
вот ответ, а там уж вам решать делать или нет
Ирина Дунаева
Лучший ответ
Лариса Волонтырь Изините я зашла на ссылку- там всё по английски- нигде упоминания о вакцинации не нашла.где искать подскажите
это не как бы борется- а борется, поскольку вакцина- приглушенные штаммы вирусов, в борьбе с которыми организм развивает иммунитет, а аллергические реакции как уже и сказали- либо вакцина не слишком чистая, либо организм склонен к аллергии. вы предпочитаете выработать антитела, переболев каким то заболеванием? может начнем с полиомиелита?
Marina Mizinina
Галина Николаева Можете начинать, только без меня.
Конечно не вводит, я уже давно об этом знаю, сама пострадала после АКДС в детстве покрылась каростами и началась аллергия и нейродермит, вот уж 30 лет страдаю и ничто не помогает
Ануш Хоцанян
Как мне объяснил врач, аллергическая реакия может возникнуть из-за недостаточной чистоты вакцины.
Проверяют ее выборочно, несколько штук из партии.
Либо это особенность организма.
Противники прививок! КТО ВЫ ТАКИЕ Что сомневаетесь в их нужности???? Почему то чем дальше человек от медицины, тем больше он считает что разбирается в ней. Прививки разработали светлейшие умы челевечества-академики, профессора. Вы что академики? Что за глупые примеры- про то что 50 лет без прививок прожили?. А я вам приведу пример клещевого энцефалита-после которого человек остаётся дураком или парализованным Или и то и другое вместе. Благодаря прививкам на земле побеждена чёрная оспа итд.
Галина Николаева А кто вы такая? Сомневаться в чем либо это наше дело. Может медицина и нормальное дело, только медиков грамоных раз-два и все. Я сам чуть не загнулся от "верного" диагноза. Родые почувствовали результат таких диагнозов на себе. А когда были кожные заболевания вообще сказали, что это на всю жизнь. Ко врачам не хожу уже около 4х лет и здоровье отличное. Аллергия прошла и кожные болезни тоже. Ни разу после школы не прививался. А с такими "академиками" как вы сталкивался не раз, которые рекомендуют различные лекарства, а толку в них 0. Все ведут статистику скольким людям прививки якобы помогли, а сколько смертей и инвалидов после вакцинации, об этом история умалчивает.
так и должно быть.
в борьбе иммунитет и вырабатывается.
прививки - это зло
Елена Щукина
после роддома и сделанной прививки ребенок сразу заболел и иммунитет на 0,больше не делаем ни одной прививки, прошло 3 года для того чтобы иммунитет поднять и теперь со всеми болячками справляется сам.
Так на то она и прививка. в организм вводятся в малых дозах бактерии, чтоб иммунитет вырабатывался.
Нет, нас это в сомнение не вводит потому как имеем мед. обр. И знаем, что ор-м борется не с аллергической реакцией, а с введенными ослабленными или убитыми микроорганизмами, вырабатывая при этом антитела к этому з-нию!
Елена Егорова
Галина Николаева А можно без сокращений, ни чё не понял. Видимо только что из аудитории с лекции)))
Прививка этоо болезьнь в колбочке которую вводят что пооявился иммунитет
Нет. Я только за прививки! Непривитых изолировать от общества!
|Елизаветка.. . Вы лучше себя изолируйте, тогда точно ничем не заболеете.
Галина Николаева Мдя, интересное мнение. 0_о. Типа как преступников, которых напрягает то, как распоряжаются их тетьми
Марина Олейникова А хотя нет, прививки очень вредны. Лучше откинуть ласты от дифтерии или столбняка, чем привиться. Меньше народу - больше кислороду!
Марина Олейникова Мда, и зачем я отвечаю на вопросы каких-то мракобесов? Пойду делать прививки.
само слово прививка говорит о том что тебе прививают какой-то вирус и делают это для того чтобы организм сам выработал механизм борьбы с данным вирусом
Ольга Нилова
Это все ерунда!!! Мне почти 50 лет. не привита -!!жива! дочка - тожа. но я не врач. У меня есть несколько семй потомственных врачей. им самим уже более чем за 60 лет и не привиты. И их дети, внуки и уже правнуки - не првиты! если бы вы видели их! дай Бог каждому такое потомство. У мое дочки в детстве был врач. Молодой профессор-аллерголо.! ! не привит. дети- то же. Сейчас его закупила - Бельгия!! ! вернее -- его мозги и знание!!!! прививка - это- нонсенс!
Ксения Витовская что за бред??? все тааакие красивые, такие умные - и все благодаря тому, что не привиты
и в Бельгию врача бы не позвали, если б был привит.
Прививка - это страховка от заболевания, понимаете? страховка.
Если никто из ваших друзей-знакомых не болел - это чудесно. Но это не панацея.
Вы слышали про вирусные войны? что целое поколение можно выкосить, просто сбросив штамм оспы на город. Ведь в России от оспы не прививают как раз последние лет 20.
Лариса Волонтырь Вы женщина или мужчина ?
Мой отец никогда не получал БЦЖ ( дома родился) . В 14 лет переболел туберкулёзом, таблетки все выкидывал, которые давали врачи. В палате другие примерные пациенты умерли. А мой папа до сих пор в проруби купается, живет нормально. Ему59 лет.
Лариса Волонтырь Не верю в туберкулёз без таблеток.Значит это был не туберкулёз а киста лёгкого или ещё что .Гипердиагностика одним словом
на этом и основана вакцинация, прививка-это мини-болезнь, и при встрече с заболеванием организм готов
Не вводит в сомнение. А вообще-то в некоторых странах с вами не заключит договор ни одна медицинская страховая компания без определённого перечня обязательных прививок. И без некоторых прививок не впустят в некоторые страны. А вакцинация дело серьёзное. И готовится к прививке нужно правильно, тогда и не будет аллергической реакции.
Вита Солодаренко Лично я была всегда за прививки, но у меня псориаз. Это у нас семейное заболевание. Последние 2 года у старшей дочки никак не могли пролечить аллергический дерматит, который впервые начался непосредственно после вакцинаций. Сама я много лет от этого страдаю с тех пор как мне в 20 лет поставили БЦЖ повторно.Я поняла, что не всем можно это делать.У многих людей иммунная система сильно страдает от некачественных вакцин.Решила больше не экспериментировать на здоровье детей, теперь у меня младшие в садик непривитые ходят.