Детское здоровье
Помогите....есть вопрос о гигиене!!
Моя старшая сестра...ей 15, она вотчаянии, у нее излишняя потливость...это бывает у подростков, но вот сколько она длиться?? (она саблюдает правила личной гигиены, хорошо)
Она не долго длится, но при этом надо учесть питание-больше сырых зеленых овощей, фруктов и меньше мясных блюд... А ещё влияет гормональный фон-большее количество женских гормонов в её организме приведут к меньшей потливости, а большее количество мужских-к повышенной потливости. Регулировать же этот гормональный фон в таком возрасте-не советую. Природа сама всё сбалансирует годам к 18.Будьте здоровы и успокойте сестрёнку!)))
Ну это либо проблемы какие-то со здоровьем, либо переходный возраст. Пусть носит с собой везде дезик. Если это не пройдёт, когда она станет взрослой и если со здоровьем всё в порядке, то в таких ситуациях делают специальные инъекции подмышки и потливость на время пропадает, но это вредно, так как пот никуда не выходит.
Наверно она просто плохой дэзик выбрала. Могу посоветовать гарньер минерал, мне очень хорошо помог! Если и он не поможет, то пусть носить чёрную одежду, на ней это хоть меньше видно!
я тоже страдала лет так 5-6 этим, прошло только к 20 годам. надо пережить..
Не стоит волноваться и тем более впадать в отчаяние, особенно, если сестра соблюдает правила личной гигиены. Это прекратится, когда процесс полового созревания перейдет в более спокойную фазу.
К эндокринологу нужно.
Пусть меньше нервничает.
Вопросы к здоровью.... провертесь
eto mozjet byt vozrastnie peremeny ili rezultat nervnogo stressa. A ezje izlishnyaya potlivost priznak diabeta; v lyubom sluchae ey nado pokazatsya vrachu.
в аптеке продаются ЖЖЕНЫЕ КВАСЦЫ-лучшее средство.... недорогое.... купите.. .
""Жженные квасцы отличаются многогранным действием.
Прежде всего — это мощные антиперспиранты, значительно снижающие секрецию потовых и сальных желез. Они обладают выраженными подсушивающими, противозудными, дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами.
На месте соприкосновения жженных квасцов с раздраженной и мацерированной кожей образуется коллоидная пленочка, обволакивающая и защищающая нервные окончания. Это обусловливает противозудный эффект.
Противовоспалительное действие жженных квасцов связано с уплотнением стенок сосудов и уменьшением пропотевания тканевой жидкости.
Дезинфицирующее действие жженных квасцов вызвано фиксацией и обездвиживанием различных микроорганизмов и бактерицидным действием алюминия.
Высокая гигроскопичность и жадное поглощение пота и кожного сала вместе с вяжущими свойствами квасцов объясняют высушивающее их действие.
С помощью квасцов устраняется свойственный потливости неприятный запах (дезодорирующее действие) не только от ног, но и от чулок и обуви. ""

пусть ещё лучше соблюдает. Пройдет.