Детское здоровье

На сколько опасно купать ребенка с небольшим насморком?

нет ничего опасного, если нет температуры и др признаков простуды, к примеру. если сомневаетесь не купайте денек. на ночь ножки попарьте. очень помогает. дочь проснулась утром и стала часто чихать и сопельки побежали прозрачные. я сразу ее ногами в таз с теплой водой. постепенно воду горяч добавляла. после этого намазала подошвы ног мазью типа звездочки - суприме (или доктор мом). больше в течении дня ниразу не слышала, что она чихала и сопельки высохли
Ирина Синчукова
Лучший ответ
Если нет температуры ничего опасного нет.
я наоборот, в ванну и водичку погорячее, чтобы прогрелась (нам 3 года)
*_
***ajarka*** _-_Juman_-_
Как я поняла у вашего малыша только насморк. И причина его не известна. Может это немного продуло ребёнка или на что то алергия. Правильно. Если у вас только насморк и другие симптому простуды отсутствуют, то купать можно, а возможно даже и нужно. Но предварительно прогреть ванну и добавлять водичку горячую. Чтобы прореть и самого малыша. Потом укутайтесь и баиньки. Только конечно не пересторайтесь. Парилка ему вообще-то не нужна да и просто вредна.
что за необходимость, он что завонялся, переждите
А что разве нельзя переждать? Зачем в принципе рисковать?
Смотря какая температура, а то и угробить дитя можно.
Можно и подождать с купанием
Бат Файеров
Не желательно! Или окунуть, подмыть и в полотенце и тёплую кровать. Но лучше потерпите!