Детское здоровье
Можно купать ребенка при алергической сыпи????Можно купать ребенка при алергической сыпи????
Нам доктор советовала купать в "Чебурашке" по одной части травы череды, ромашки, календулы. Но купать через день, и смотреть на рекцию ОБЯЗАТЕЛЬНО. А еще надо исключить возможные аллергены не только пищевые, а зачастую быт (ковры, шторы, кошки, птички, рыбки-корм в частности, и прочее, чистка сантехники химикатами, )
Воспаление кожи аллергического характера (т. е. аллергический дерматит) – болезнь очень распространенная. Ребенок первых двух лет жизни, без покраснения щек, без изредка появляющихся пятен на коже, – встречается не так уж и часто. Варианты названий – атопический дерматит, детская экзема. Наиболее распространенный, но совершенно неправильный «народный» синоним – диатез. Читателей, желающих уточнить, в чем суть этой «неправильности» , просим перечитать или прочитать главу «Диатез» в книге «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» .
Механизмы возникновения аллергического дерматита чрезвычайно сложны. Объяснить их понятно, но медицински грамотно – практически невозможно. Тем не менее, понимание сути происходящего способно направить на путь истинный многих родителей и существенно облегчить страдания десяткам тысяч детей.
Растолковать природу аллергического дерматита (АД) , что называется «на пальцах» , автор пытался неоднократно, но все попытки создать статью под названием «Аллергический дерматит» постоянно терпели крах. Ибо очень многое на непрофессиональный язык просто невозможно перевести. Возникают огромнейшие сложности, ибо, применительно к данной теме, «правильность» и «понятность» противоречат друг другу.
Конечно можно. Только температура воды должна быть не очень горячей, т. к. будет кожу жечь и ребенок будет плакать. Череду или ром ашку можно добавить. После купиния обязательно детским кремом смажьте тело ребенка.
в настое череды. температ. воды должна быть не выше 37.Также Вы можете более прохладным настое череды протирать участки кожи с сыпью. (вне купания).
в череде!!!
Вот здесь хорошая статья на эту тему http://allergiyainfo.ru/poleznaya-informatsiya/mozhno-li-mytsya-pri-allergii/
можно. вода должна быть теплой, можно добавить марганцовку, если нет череды или ромашки. в конце купания можно сполоснуть водой с растворенным в ней крахмалом. на 1 литр- столовая ложка. Крахмал успокаивает зуд и подсушивает расчесы, снимает воспаление.