Детское здоровье

У меня сыпь от сладкого.Как избавиться от сыпи и как перестать есть сладкое? Помогите

Причин возникновения сыпи огромное множество. Это может быть простое раздражения кожи, а может быть и симптомом настоящей болезни.

Часто сыпь является проявлением аллергии. Так, например ее наблюдают при различных дерматитах и крапивнице.

Существует ряд заболеваний, которые всегда сопровождаются сыпью. К ним относятся ветрянка, корь, краснуха. При них требуется только снимать зуд и раздражение кожи. Специальное лечение не требуется, и сыпь полностью проходит вместе с болезнью. При заболевании чесоткой тоже появляется сыпь, но после проведения мероприятий по избавлению от чесоточного клеща, она проходит.

Сыпь может появиться и при приеме лекарственных препаратов. Она может наблюдаться как через несколько часов после его использования, так и через несколько дней и даже недель.

Существует ряд сыпей, которые проявляются во время беременности – герпес и краснуха беременных. Они появляются очень редко, а их причины связаны с происходящими в организме женщины изменениями.

Самая опасная сыпь вызывается менингококком. Этот микроб вызывает не только менингит, но и заражение крови. Для него свойственно повышение температуры, рвота, и сыпь в виде маленьких кровоизлияний. Если вы заметили эти симптомы, немедленно отправляйтесь в больницу.

Для снятия зуда рекомендуют применять мази или противозудные препараты. Хорошо справляется с зудом камфора и ментол.

Лечение всех видов сыпей должен проводит врач. Он определяет степень поражения кожи, причины и способы лечения. При постановке диагноза врач оценивает цвет сыпи, ее форму, вид, характер, локализацию, есть ли воспаления в виде гнойничков и язв. Если же не ясны причины высыпания после осмотра, то берут соскоб для исследования и определения возбудителей.
Сладкое можно есть, но в меру. Всё просто).
Галина Соловьёва
Лучший ответ
Как не есть сладкого? Нет совета, от тебя всё зависит, если переживаешь за своё состояние, то и будешь себя контролировать. Как избавиться от сыпи: к аллергологу на приём.
Замените хотя-бы на светлый мармелад, ягоды, фрукты и др. более натуральные продукты. содержащие сахарозу.
от сыпи супрастин выпей
от сладкого - не покупай )
Сладкое для человека не естественная еда. Организм вырабатывает его из другой еды. А вот для лямблий самое то и аллергия на них бывает после сладкого, так как они начинают сильно плодиться. Можно исключить из рациона полностью, вреда не причинит
забеременейте, будете есть солёное
Совсем не есть сладкого нельзя. Ибо глюкоза важна организму.
Чтобы перестать злоупотреблять сладостями старайтесь не посещать отделы магазинов где они продаются и найти замену. Например пить воду и читать книгу. в момент обострения.
От сыпи избавиться можно только по совету врача
Яна Бизюк