Детское здоровье

Если человек перенес клиническую смерть,это не повлияло на его организм????

если после клинической смерти не отмечается никаких неврологических нарушений (нарушение речи, частичная парализация, нарушение памяти, снижения интеллекта и т. п.) , то можно сказать, что "условно не повлияла". Условно потому что проблема до конца не изучена (изучать её еще не переизучать) . в любом случае у человека, перенесшего клиническую смерть первично сердечного происхождения (т. е. через остановку сердца как первопричину) вероятность повторения данной ситуации больше чем у других людей. тоже самое относится к синдрому внезапной детской смерти.
Анастасия Самойлик
Лучший ответ
Конечно, повлияло. Бесследно не проходит ничто.
Но в какой степени повлияло - зависит и от организма человека (насколько он был здоров) , и от причин, вызвавших клиническую смерть, и от качества проведённых реанимационных мер...
смотря сколько минут он был в клинической смерти ..после 7 минут начинаются необратимые процессы в мозге.
*.
*m_A_D_I_K_O* .
повлияло, и очень серьезно. и конечно же в худшую сторону.
нет ничего, что бы не оставляло след в теле человека (про душу тут речь не идет).
Конечно повлияло, при клинической смерти отмирает огромное количество мозговых клеток, и один Бог знает, что еще происходит, всегда по-разному
Ю*
Юлия *
Конечно может повлиять, но лучше не гадать и не спрашивать в вопросах, сходите к врачу и срочно, нужно обследование сделать, там и получите все ответы на ваши вопросы.
На психологию