Детское здоровье
Опасно ли заводить ребёнка с человеком,перенёсшим туберкулёз?Жених перенёс туберкулёз год назад
пролечится, через пару лет снимется с учета, тогда и пробуй.. а так ребенка затаскают по всем врачам и заставят пить эти же препараты с целью профилактики или лечения. Тебе это надо? да и ты будешь рожать так в называемом "грязном отделении", тебя никогда не положат в палату со здоровыми роженицами. Лучше пока не беременеть.
То, что принимает такие препараты негативно скажется на здоровье Вашего ребёнка, если Вы уже забеременели. :( В идеале год он потом должен отходить от этих препаратов и поправлять своё здоровье, зависит от формы туберкулёза.
на это точно ответить нельзя!!!!
он же наодится на диспансерном учете. периодически принимает противотуберкулезные препараты, регулярно посещает рентген каб инет- если все эти показатели вас устраивают. можете смело заводить ребенка Дополняю уже после прочтения вашего дополнения. Если он сейчас принимает эти препараты, пожалуйста, воздержитесь конца лечения и 6 мес после отмены препратов
Мой отец был болен туберкулезом на момент, когда моя мама мною забеременела, за мной в детстве очень тщательно следили фтизиаторы. Сейчас мне 37, слава Богу со мной все в порядке.
на момент приема лекарств лучше воздержаться от беременности.
а ребенок это щенок или котенок чтобы его заводить. ? вашего парня выписали домой? вас смущает его диагноз? отправьте его на флюру, обследуйтесь. . и потом думайте о ребенке. . но вообще то если он дома .. то он уже не болен тбс..
Нет не опасно, на самом деле туберкулёзная палочка есть у всех людей.
нет не опасно если вылечили