Детское здоровье

Опасно ли заводить ребёнка с человеком,перенёсшим туберкулёз?Жених перенёс туберкулёз год назад

пролечится, через пару лет снимется с учета, тогда и пробуй.. а так ребенка затаскают по всем врачам и заставят пить эти же препараты с целью профилактики или лечения. Тебе это надо? да и ты будешь рожать так в называемом "грязном отделении", тебя никогда не положат в палату со здоровыми роженицами. Лучше пока не беременеть.
Людмила Кизатбаева
Лучший ответ
То, что принимает такие препараты негативно скажется на здоровье Вашего ребёнка, если Вы уже забеременели. :( В идеале год он потом должен отходить от этих препаратов и поправлять своё здоровье, зависит от формы туберкулёза.
Ирина Чижова
на это точно ответить нельзя!!!!
Даль Светлая
он же наодится на диспансерном учете. периодически принимает противотуберкулезные препараты, регулярно посещает рентген каб инет- если все эти показатели вас устраивают. можете смело заводить ребенка Дополняю уже после прочтения вашего дополнения. Если он сейчас принимает эти препараты, пожалуйста, воздержитесь конца лечения и 6 мес после отмены препратов
Анна Стебакова
Мой отец был болен туберкулезом на момент, когда моя мама мною забеременела, за мной в детстве очень тщательно следили фтизиаторы. Сейчас мне 37, слава Богу со мной все в порядке.
на момент приема лекарств лучше воздержаться от беременности.
Марина Зонова
а ребенок это щенок или котенок чтобы его заводить. ? вашего парня выписали домой? вас смущает его диагноз? отправьте его на флюру, обследуйтесь. . и потом думайте о ребенке. . но вообще то если он дома .. то он уже не болен тбс..
Maha Помазкова
Нет не опасно, на самом деле туберкулёзная палочка есть у всех людей.
Алена Гусева
нет не опасно если вылечили