Детское здоровье

Сыну 15, Рост 155, гармонично развит. Но мы волнуемся-не отстает ли он в росте?

Нури Нури
по-медицински это норма, но низкий рост создает мальчикам психологические проблемы. Пусть ест больше молочного и занимается баскетболом или упражнениями на турнике. Хороша и йога, особенно растяжки позвоночника в длину.
Юлия Свиридова
Лучший ответ
рост не важен, главное, чтобы половое созревание не отставало.
конечно маловат наверное уменя дочка 11 лет 158 рост Но он же мальчик обычно они в армии вытягиваються
мой старший двоюродный брат (в возрасте разница в 2 месяца) очень переживал в детстве и юности, что отставал от меня в росте. А пришел из армии - 2 метра 5 см. Мой рост 165 см.
Тормозить его рост может курение, алкоголь либо какие другие наркотики в которые он мог втянуться либо кто-то из близких имеет к ним пристрастие.
Пассивное курение (постоянное вдыхание табачного дыма) так же замедляет рост ребёнка.
Внимательно понаблюдайте за сыном и за собой не закрывайте на это глаза.
Курильщики и алкоголики в семье - это энерго-вампиры.
Наши предки таких людей просто гнали из семьи в три шеи если те не хотели бросать.
Желаю вам счастья!
Nadezhda Bashkova
Сравни показатели на сайте www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
Ага. . в армии они вытягиваются. . и в плечах раздаются. . и мозги прорезаются. .
надо срочно в армию..
мне кажется переживать рано. у меня сын за 1 год вытянулся почти на 20 см.
esli kg menshe 55 togda normano!