у наших знакомых есть очаровательная дочурка, тоже страдает от аллергии практически на всё! представляете, ребенку 4 года, а она ест только кролика, кабачки и огурцы. пьет только воду, от всего остального у нее чешется кожа и покрывается корками.. . и родители (ну не идиоты ли??? ) все ждут, что само пройдет.. .
не затягивайте, подумайте о своей принцессе и сходите в обязательном порядке к аллергологу!! !
здоровья малышке!
Детское здоровье
моей принцессе 2,6 года. У нее аллергия на многие продукты, но точно на что ни кто сказать не может. Пройдет ли это само
Позвоните в Институт иммунологии, может уже можно протестировать и уже начать что-то исправлять.
1. Проверьтесь на лямблии.
2. Постарайтесь исключить молочное (хотя бы свежее молоко) и яичный белок.
3. Исключить все продукты ярко-желтого и оранжевого цвета.
2. Постарайтесь исключить молочное (хотя бы свежее молоко) и яичный белок.
3. Исключить все продукты ярко-желтого и оранжевого цвета.
сдать аналз крови на аллерготест на развернутой панели
там все распишут и про продукты в т. ч.
дорогое удовольствие, но стоит того
там все распишут и про продукты в т. ч.
дорогое удовольствие, но стоит того
Вам нужно пойти к аллергологу и иммунологу и сдать анализы, которые покажут на что именно у ребенка аллергия. Само не пройдет скорее всего, а в дальнейшем может усугубиться.
Иногда проходит при нормализации имунного статуса. Пробы, как я поняла, Вы уже проходили и четких результатов не получили. Старайтесь кормить гипоаллергенными продуктами, при лечении не увлекайтесь травами и любыми лекарствами, закаливайтесь и приучайте к физкультуре.
Мне тоже говорят, что аллергия есть, часто бывают отеки Квинке, а конкретных аллергенов найти не могут. Я не знаю, подходит ли это для малышки, но я спасаюсь регулярным плазмоферезом (2-3 раза в год) , после которого пропадает аллергия практически на все.
Мне тоже говорят, что аллергия есть, часто бывают отеки Квинке, а конкретных аллергенов найти не могут. Я не знаю, подходит ли это для малышки, но я спасаюсь регулярным плазмоферезом (2-3 раза в год) , после которого пропадает аллергия практически на все.
а аллергопробы вы делали? если нет, то сходите к аллергологу и выполните. если аллергия уже появилась, то сама не пройдёт. нужно выявить аллергены и избегать контакта с ними.
У меня подруга сыну 3 года сдавали кровь на анализы, для определения аллергии. Все делали без направления, обошлось около 9000 рублей. Рассказали все: что можно, что нельзя. Ребенок стал меньше болеть.
нет это не пройдет надо найти причину аллергии, если вы ыв москве так вам и карты в лруки все легко и просто, напрвление у педиатра к гастроэнтерологу или аллергологу анализ крови к сожалению из вены, но лучше один раз из вены чем ребенок всю жизнь будет мучаться от аллергии и у вас
Есть ли у Вас Рыбки (корм для рыбок-очень сильный аллерген) ? собаки, кошки. ? Это чудные аллергены. Вы же не даете ребенку тысячи видов продуктов. ? Попробуйте дать все по отдельности- обычную Вашу еду для ребенка. Быстрее найдете на что идет реакция Аллергия могла начаться и от приема мед. препаратов. Нам помогла старушка, которая многих лечила и от псориаза ( не было видно совсем, что человек был болен. ) и от диатеза и аллергии травками. Но не всем можно верить. Ведь сначала все начинается как ексудативный диатез. . Но просто аллергия- это одно, а ексудативные корки диатезные - немного другое. Вы не уточнили.
пройдет, если кормить ее научишься. аллергию определяют всегда если в причине не разберутся. (классика)
Прежде всего нужен аллерголог у моего сына тоже аллергия Уверяю само по себе она не проходит а может только Усилиться.. .
Алергопробы в вашем случае обязательны возможно и другие анализы денег на этом жалеть нильзя.... Если результат аллерголога в вашей поликлиннике не устроит Стоит обратиться в Институт иммунологии там делают более тщательные анализы и Удачи вам и дочурке!
Алергопробы в вашем случае обязательны возможно и другие анализы денег на этом жалеть нильзя.... Если результат аллерголога в вашей поликлиннике не устроит Стоит обратиться в Институт иммунологии там делают более тщательные анализы и Удачи вам и дочурке!
лучше сдать пробы. после 3х лет может навсегда остаться
Всё зависит от того скока вы кормили грудью (по времени)! Здоровья вашему малышу!!!) 

Само не пройдет. И не надейтесь. Надо делать алергопробы и лечить. Не так уж и дорого, как здесь пишут. Для детишко ничего не жалко. При запускании болезни может перейти в АСТМУ. (У сына моих знакомых случилось, не могли определить аллергию на куриное мясо! И залечили не от того) При правильном лечении всё значительно улучшится. А при сильном иммунитете может совсем пройдет. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ПРИНЦЕССОЧКЕ!
Мы сдавали анализ крови и делали кожные пробы - в результате точно установлено на какие продукты и в какой степени. Само может пройти в периоды перестройки организма (5-8лет и в 13-15) но это маловероятно. Есть достаточно эффективные способы лечения хотя и дорого. Мы лечились полиоксидонием и рузамом - оч. здорово помогло хотя и не полностью.
Похожие вопросы
- У ребенка в 2,6 лет уже целый месяц влажный кашель не может пройти...
- Стоит ли ребенка 2-х лет лечить от аллергии гармональными препаратами?Может есть другой способ ,подскажите.
- У ребенка, 2,6 года, высокая температура. 39,2. Как в домашних условиях снять жар????
- У моего ребенка 2,6 года ветрянка 2-ой день. Чем лечится, как часто мазать? Я не болела, возможно что я заражусь?
- Сыну 2.6 года, а у него все зубки почернели. От чего и можно ли это вылечить? Как?
- Ребенку 2,6 года "баланопостит" вопорос внутри...
- Ребенку 2,6 года!
- как вылечить ячмень? ребенку 2.6 года, мы аллергики.
- Нужно ли давить на грелку, если при очистительной клизьме ребенку 2,6 лет не входит последний пятый литр раствора?
- У нас 106 гемоглабин (2.6 года) . Сказали низкий! Кто подскажет как повысить?