А это ведь знаете как.. . пока лично кого-нибудь не коснется, НИКТО об этом и не думает. А случись (не дай Бог конечно) у кокого-нибудь дипутата, родится ребенок с диагнозом ДЦП, так сразу и пособие по инвалидности подымут и заниматься этим будут плотнее, а так пока все здоровы, есть отмаз, НАС ведь не косается!! !
Это также как и с уголовным кодексом, ведь никто его не читает просто так, а когда совершили "чаго" так сразу ищут и читают!!!
Детское здоровье
почему у такой страны ,как Россия нет ни одного государственного мед.института по лечению ДЦП?
В других странах его вообще не лечат, т. к. считают экономически нецелесообразным. У них таких больных отдают на воспитание социальным педагогам и приспосабливают к жизни, исходя из способностей. Считается, что проще всю жизнь ухаживать за пациентом, чем его лечить.
увы, у правительства есть "более серьёзные" проблемы - как материально помочь другим странам. а на медицину нашей страны денег нет.
Если очень сильно захотеть и упереться, то все возможно. Я сама мама ребенка-инвалида. Правда у нее ЭПИ. Сама изучаю литературу и перечитываю все что только найду про каждую закорючку в ее мед. карте. Собираюсь оспаривать диагноз. Ремиссия 5 лет, смотрю в будущее с надеждой. Вся моя история у меня в блоге. Всего надо добиваться самостоятельно и не надеяться на врачей. Думала даже в институт медицинский поступать, но на второе высшее денег нет :-(