Детское здоровье

чем облегчить мышечную боль от физических нагрузок ребенку?

Ainura Orazbekova
Горячая ванна поможет. + массаж и любую мазь, стимулирующую кровоснабжение. Есть еще L-карнитин, в магазинах спортивного питания продается. Исключительно полезная вещь, принимать перед тренировкой, мышцы потом меньше болят. Ребенку можно по-меньше давать, половину взрослой порции. В интернете много про него пишут. Рекомендую жидкий фирмы multipower, он со вкусом тропических фруктов.
Ольга Пупкова
Лучший ответ
а нужны ли такие нагрузки?
Дарья Антонова
Ментоловую мазь в область мышц намазать.. . Вообще спец. мази от этого продаются, и они все по-моему с ментолом.
А чем он у вас занимается?
Для начала надо снизить дозу физических нагрузок.
Елена Pestova
Каждому нужен индивидуальный подход. Нет единых рецептов.
Как специалист скажу, о нужно обратить внимание на вводную часть урока или занятий, тренировки. Посмотреть на дозировку нагрузок, можно уменьшить количество повторов но увеличть подходы, Обратите внимание на одежду. Надо выяснить какие группы мышц больше всего болят.
После тренировок нодо парится и масажировать согревающй мазью те мышцы которые больше всего болят, стесняют движение. Точно не помню, но возможно у ребенка не хватает, магний, витамин В12, кальций в организме. Боли в суставах и в мышцах возникат от нехватки кислорода в крови. И еще спросите как заканчивают тренировку? Это тоже важно.
массаж и преодолевая боль движение-тогда быстрее кислота из мышс уйдет
Ainuro4Ka Zhusupova
Можно делать легкий массаж и еще применяют бодягу, она продается в аптеках.