Детское здоровье
При физической нагрузке задыхается ребенок!!!
У моего 10-летнего сына возникли проблемы с дыханием.Когда он побегает или плавает у него проявляется резкая нехватка воздуха,буквально задыхается-не может ни вдохнуть ни выдохнуть,когда через несколько минут это ,то его дыхание сопровождается сипением в районе грудной клетки!Что это может быть?
Может быть масса вариантов, но проконтролируйте состояние вилочковой железы, мой в 10 лет так же начал задыхаться при физ нагрузке, потом боль за грудиной и сердцебиение, кардиологи ничего не нашли, а оказалось увеличение тимуса ( вилочковой) , оперировались у онкологов, больше никто такие операции не делает, сейчас масса проблем со здоровьем, а можно было корректировать. Попросите сделать снимки, а лучше КТ средостения. Удачи и здоровья!!
Очень похоже на астму, обратитесь к аллергологу, назначит полное обследование. Я долго не понимала что со смой, но когда после занятий баскетболом я начала задыхаться, всех напугала, обратилась к аллергологу и обследование показало астму. Не болейте!
может быть, например, бронхиальная астма фиизического напряжения. Идите к врачу и проявите настойчивость. Пока не найдет причину, не отставайте от него.
боюсь что это серьёзно и ничего хорошего, может патология сердца или лёгких, возможно просто детринерованность -- хотя до такой степени не должно быть, так что к врачу, пусть ставят диагноз, а там и что делать видно будет.
если раньше такого не наблюдалось и не было проблем с легкими, типа воспаления и пр. , то проблемы с дыханием могут появиться на фоне низкого потребления жиров с пищей. Жиры необходимы для формирования легочного сурфактанта, являющегося своеобразной мембраной, обеспечиающей нормальное дыхание. Проблема в том, чт сурфактант постоянно источается - экология, ксенобиотики, недостаточное питание и пр. Поэтому употребление в пищу жиров необходимо.
Раньше детям постоянно в детских учреждениях, в школах давали рыбий жир - вот это и есть профилактика проблем с дыханием и болезней легких.. .
Если проблемы с легкими были, то лучше пройти курс галотерапии - дышать солью в галокамере.
отвдите к пульманологу и кардиологу.
вероятнее всего вам следует сначала обратиться к терапевту. а уж он и решит, каких спецов следует посетить и вероятнее всего это будет пульмонолог.
обследуйтесь у друого врача