Детское здоровье
аденойды у детей, кто как лечит?
Ребёнку советовали удалять. Ставили 2-3 степень. Но никаких изменений в строении лица, как пугают, я не увидела. Ребёнок носом дышал. Но любая простуда лечилась месяц, сопли не прекращались. Но на удаление мы не пошли. Сначала капали масло ТУИ по 2-3 капли в каждую ноздрю. После недели капаний начались сильные головные боли. Я ей каплю масла в нос - а она за голову хватается и орёт: "Больно". Плюнули на всё. Ничем не лечили. Сейчас ей 13. Переросла.
бесполезно их лечить, надо оперироваться
Когда я маленькая была, мне врач сказал что надо резать.... но мама меня пожалела и всё лето лечила гомеопатией.... осенью пришли к тому же врачу и он подумал что мне их вырезали...
Удалять нужно тогда, когда это мешает качеству жизни. У нас у сына были аденоиды с года и восьми месяцев. Лечили-лечили. У разных врачей, разными лекарствами. Оно и понятно - кому охота резать ребёнка. Но у нас ничего не получилось. Сын задыхался по ночам. Начался энурез, отставание в развитии. Похудел. Пошли на операцию. Пожалели, что не сделали это раньше. Сейчас всё прошло, всё вылечили, только привычка дышать носом осталась. В общем, наблюдайте за ребёнком и делайте всё вовремя.
ну вы блин даёте! Нашли где и у кого спрашивать! Вам своего ребёнка не жалко? !
проконсультируйтесь с хирургом
Знаете. Моим детям обоим ставили вторую степень и готовили на удаление. Это с трех лет. Я все тянула с этим Мне было жаль. Но свекровь твердиа: ничего страного я своим вырывала и не раз-поорут и перестанут.
Но меня все же остаавливала мысль о том, что это хоть какой то барьер.
Так и не стали удалять.
Сейчас дочкам 12 и 14 лет. Ничего нет. Делали рентген-ничего.
Так и не стали удалять.
В наше время врачи не рекомендуют удалять. В организме нет ничего лишнего, да и гарантию, что они потом не вырастут тоже ни кто не даёт. Так что, на мой взгляд, лучше лечить, затем профилактику проводить. А с возрастом пройдёт. Есть на Ленинском проспекте клиника доктора Сичинавы. Мне посоветовали туда обратиться. Муторно, конечно, ездить туда на процедуры, но нам 3-ю степень сняли. А найти эту клинику можно просто через поисковик в интернете. Да и вообще наберите в поисковике "лечение аденоидов" - там море рецептов и информации.
Лимфомиазот капаем и аскорутин, лизобакт, профилактику проводим 2 раза в год, а вы как?
мазь туи на ватную палочку и в нос-рассасывает
вообще их вырезают хирургическим путем