Детское здоровье
разве могут врачи в детском саду поставить моему ребенку реакцию манту без моего согласия?
я прошу отсрочку на 2 недели,т.к мы простужались 3 дня назад,но справки об этом нет,и мне всеравно ее(отсрочку) не дают! что делать?
Реакция Манту это не прививка, это именно реакция -.туберкулинодиагностика. Противопоказания-кожные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения или острые состояния (только через месяц полного здоровья, иначе может быть ложноположительный результат), аллергические реакции, эпилепсия. Вам нужно у участкового врача взять справку о том, что вы болели, но за помощью не обращались и объяснить ситуацию с пробой Манту, я не думаю, что Вам откажут.
Вы не верно выразились, по закону раз нет письменного отказа от вакцинации медсестра может делать пробу Манту, но без предупреждения родителей не имеет права в тихую это делать. Подойдите к медсестре и объясните ей ситуацию, скажите, что после двух недель сами отведёте ребёнка на пробу в поликлинику, если не поможет, то и к заведующей обратиться надо. Справку ребёнку могут дать, если не посещал сад со слов родителя, обратитесь в поликлинику. Результат Манту может быть не хорошим, т. к. организм ребёнка не оправился полностью после заболевания. Удачи!
Без Вашего письменного согласия, если есть медотвод от педиатра или заведующей поликлиники, никто не вправе делать ни прививки, ни диагностические пробы Вашему ребёнку. Сам сталкнулся с подобной ситуацией в детском саду....
В наших садах принято писать о том, что я согласна на прививку. Скажите своему воспитателю о том, что ребенок не здоров. Ведь в интересах и медиков и ребенка сделать Манту на здоровом фоне = результат - то будет достоверный, если учитывать все показания и противопоказания
Если вы при поступлении в садик писали договор о прививках, то вам нужно к педиатру за мед. отводом, а если вы не заключали такой договор, то перед тем как делать врачу надо ваше согласие,
Нет, по правилам только с согласия родителей. Вы должны получить справку от педиатра что пока ребенок нездоров, а потом после выздоровления вам сделают манту в поликлинике.
Не могут. Напишите заявление на имя директора садика что отказываетесь делать своему ребенку эту пробу по причине ( то что для вас является причиной отказа) ответственность берете на себя. число, подпись. и отдаете директору, воспитателю ( если воспитателю, то она внизу должна подписаться что заявление взяла. , а лучше сделать в двух экземплярах)
ВСЕ прививки, пробы, и любое другое вмешательство ТОЛЬКО ПО РАЗРЕШЕНИЮ родителей.
Не ведите ребенка в садик в день прививки!
Пишите письменный отказ от прививки. Без вашего письменного согласия ни одну прививку сделать не имеют право это противозаконно.
сейчас многие родители вообще отказываются от прививок. Без письмненного согласия не должны ставить никакие прививки.
НЕ могут