1г 1 мес - до сих пор кормлю смесью
Хотя она может и до утра не просить.
Она у меня худенькая и ест мало. вот и подкармливаю пока спит:))
Детское здоровье
Скажите, как долго вы своих детей по ночам кормили?
Первый месяц, но мы поздно ложимся, поэтому последнее кормление после купания тоже поздно и ребенок дрых нормально всю ночь.
моя до года и 9 месяцев по ночам ела, но к этому возрасту уже смесью подъедалась, молока у меня уже небыло.
мой до сих пор просыпается если ночью, на кухню в холодильник, чего нибудь пожевать ...
12 лет уже ...
Кормила свою до 2,3 лет, перестала просыпаться ночью после 3-х. Это вообще нормально для детей на грудном вскармливании, они прсыпаются чаще, зато и здоровее.
я свою дочку вообще по ночам не кормила, она до утра не просыпалась
Олеся Ружицкая
Моя тоже не просыпается, а я сонной пихаю, т.к. врач сказала кормить, потому что большой промежуток времени без еды. Нам 4 месяца.
Младшая была спокойна, ночью просыпалась только для смены пеленок, со старшей было сложнее, ее кормила последний раз в 12-1 ночи, а потом в 5-6.А ночью и дочерям и внуку давала попить подслащеной воды. Почти сразу с рождения старалась придерживаться такого режима. Впрочем, режим Вы можете установить сами, но все равно удобнее придерживаться его -тогда нарушение его сигнализирует о том. что с дитятей что-то не в порядке.
Если ребенок на грудном вскармливании, то режим кормления свободный- как просит так и давать грудь. Если вскармливание искусственное- старайтесь сделать ночной перерыв или использовать на ночь смеси насыщающие. Такие в продаже появились. Их смысл в том, что они с добавлением камеди рожкового дерева и дольше задерживаются в желудке. Но их использование ограничено в течение дня: перед длительной поездкой или на ночь.
А их нельзя по ночам кормить, только поить. Иначе желудок работает. А это нельзя.
Алёна
А кто такую чушь сказал, при грудном кормлении ночные-самые важные для сохранения лактации.
пока просили
Олеся Ружицкая
А что делать если моя не просыпается ночью, я ее сонную кормлю. Потому что педиатр сказал, что большой промежуток времени. Нам 4 месяца.
нам 1.1,постоянно ночью грудь требует
моя просила попить каждую ночь до 3-х лет 1-3 раза за ночь
до 2 лет. потом как отрезало. есть ночью перестала.
нам годик, а молочко до сих пор
пока просыпались: старший где-то до года и 2 месяцев, а младшая в полгода перестала ночью просыпаться.
Устала просыпаться? Так бывает. Обычно, это говорит о качестве твоего молока. Это все индивдуально. Если ребенок просыпается ночью, значит молоко не жирное и он не наедается.
Олеся Ружицкая
Она с рождения спит всю ночь. Я кормлю ее сонную. Ставлю будильник и кормлю. Нет, не устала. Просто интересно.
До 6 месяцев, потом сам перестал просыпаться. Даже пить не хотел.